Без страховки: мужчина, рискуя жизнью полез спасать глупую кошку (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

В Никополе мужчина, рискуя собственной жизнью бросился на помощь глупому животному застрявшему на дереве, на уровне 5 этажа.

Об этом сообщает Визит-Венал.

Между пятиэтажными домами по ул. Некрасова 47 и Шевченко местные жители услышали жалобное мяуканье. Оказалось, что домашняя кошка забралась на дерево, на уровень пятого этажа. Когда животное не смогло спуститься стало звать на помощь. Крики услышала молодая девушка, засняла на видео и выложила в Facebook-группу с призывом срочно помочь бедному животному, так как выходной день и ни одна и служб ничем помочь не может.

На помощь замерзшему и напуганному животному пришел Дмитрий. Он, не раздумывая, кинулся снимать кошку с высокого дерева. Конечно, такой поступок можно назвать рискованным, тем более, что мужчина отправился за кошкой без страховки. К счастью, эта история для всех закончилась хорошо. Дмитрий, будучи на дереве, дотянулся рукой до кошки и запрятал ее под свою куртку. Перепуганное животное даже не сопротивлялось.

“Жители соседних домов с восхищением смотрели на смельчака, который совершил героический поступок ради животного. И даже в шутку прозвали его «современный Маугли». Как потом объяснил сам Дмитрий, он уже много лет занимается скалолазанием. Знает куда нужно наступить, а где лучше придерживаться что бы не упасть. Здорово, что в Никополе есть смелые, настоящие мужчины, готовые прийти на помощь животному. Пусть все сделанное добро возвращается Вам сторицей!”, – отмечается в сообщении.

ро_

Слідкуйте за подіями в наших групах