Без тотальной грязи и беспорядков: как прошел День города в Днепре. Афиша Днепра

Без тотальной грязи и беспорядков: как прошел День города в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

В процессе празднования Дня города в Днепре наводили порядок более 350 уборщиков и было задействовано 76 единиц техники. А за безопасностью следили полторы тысячи правоохранителей.

Как проходила уборка города накануне на пресс-конференции рассказала начальник управления по благоустройству города Днепровского горсовета Светлана Литвинова.

«До 3-х ночи 12 сентября приводили в порядок все территории города. Убрали 360 тонн мусора. Работали в две смены, не покидали территории даже во время празднования: подметали, мыли проезжие части. Хочу поблагодарить днепрян и гостей города за то, что доносили мусор до урн. Его не так много, как раньше, оставлено на проезжей части и зеленых зонах».

Без тотальной грязи и беспорядков: как прошел День города в Днепре. Афиша Днепра

Правонарушений в местах празднования не зафиксировали, отметил замдиректора департамента общественного порядка и гражданской защиты горсовета Дмитрий Редька.

«Охраняли порядок на 25 локациях по городу 1250 полицейских, 50 представителей муниципальной варты, 150 человек из Национальной гвардии Украины. Присоединились и охранные фирмы – 50 представителей. На День города потерялось 3 ребенка, но за короткое время их нашли и передали родителям».

Празднование на некоторых локациях продолжали и 12 сентября – возле цирка, на Сичеславской Набережной, ул. Литейной и в других районах

«За чистотой следили более 100 коммунальщиков. И по состоянию на 9 утра понедельника мы работаем по обычному расписанию», – подчеркнула Светлана Литвинова.

Без тотальной грязи и беспорядков: как прошел День города в Днепре. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах