Безопасно ли принимают клиентов ресторанов и магазинов в Днепре?

Безопасно ли принимают клиентов ресторанов и магазинов в Днепре?

  • Категорія:
  • Новини

Коронавирус уже почти не пугает. За последний месяц карантина количество тех, кто боится болезни уменьшилась на 10 процентов. Такие данные обнародовала социологическая платформа “Градус”. В Днепре после ослабления карантина на улицах стало больше людей без масок. Забывают о них даже в салонах красоты и ресторанах – утверждает наша Ольга Михайлова.

А еще в клубах. После ослабления карантина в одном из днепровских ночных клубов – сотни людей. Посетителей принимают на террасе, дистанцию не соблюдает, о масках все забыли.
Также наша корреспондентка прошлась по торговым центрами. Там она видела температурный скрининг и большое количество посетителей без масок. А за такое будут наказывать, говорит начальница отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ ГППС в Днепропетровской области Неля Полюхович. Инспекция ежедневно проверяет заведения на соблюдение карантинных норм. Из полутора сотен проверенных, более чем пятьдесят – нарушители.

“Максимум может грозить штраф, административное нарушение в размере от 17 тысяч гривен, и закрытие субъекта хозяйствования”, – говорит она.

Пренебрежение карантинными мерами со стороны предпринимателей и обычных людей происходит на фоне ежедневного роста количества больных не только в Днепре, но и по всей Украине.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах