Блог для ушей: 10 крутых подкастов, которые выручат на карантине. Афиша Днепра

Блог для ушей: 10 крутых подкастов, которые выручат на карантине

  • Категорія:
  • Новини

Пока ты на карантине сидишь дома, разбираешь шкаф, делаешь генеральную уборку или работаешь на фрилансе, слушай интересные подкасты. Рассказываем о наших любимых.

Аристократы 

На сайте онлайн-радио «Аристократы» ты найдешь раздел с подкастами каждой программы, которые выходят или выходили в эфир. Слушай передачи с новой музыкой, интервью с музыкантами, шоу, посвященные актуальным событиям в мире. «Аристократы» — отличный антидепрессант от плохого настроения и одиночества дома.

Акустика тіней 

Этот интересный подкаст ведет журналистка Иванна Шкромида. Девушка подробно рассказывает об известных людях литературы, о книгах, которые стоит прочесть, собирает мнения литературоведов, филологов, писателей и складывает все воедино. Подкаст приятно слушать, он не переполнен скучной информацией и гармонично дополнен музыкой.

Простими словами  

Это подкаст от украинского The Village, где ведущий Марк Ливин и психолог Илья Полуденный размышляют об эмоциях и чувствах. Всегда очень интересно и остроумно.

Человеку нужен человек  

Ведущая подкаста Катя Гайдут раз в неделю встречается с самодостаточными девушками, которые смогли себя реализовать. Они общаются о работе, отношениях, любви к себе. Героями ее подкаста уже были Даша Кацурина, Алена Гудкова, Ксения Шнайдер.

Arzamas 

Кладезь очень интересных выпусков об искусстве, путешествиях, музыке, кино и многом другом. Скачивай отдельное приложение «Радио Arzamas» или открывай сайт и кайфуй. Ты узнаешь, почему в Вене сделали совместную выставку Караваджо и Бернини, о тайнах Лондона и Стамбула, что такое постпанк и синтипоп и о многом другом. Затягивает на целый день.

Буде тобі наука 

Украинский научно-популярный журнал на простом языке растолковывает проблемные вопросы, которые так или иначе бросают вызовы современному обществу. Это темы развития технологий, которые меняют мир каждый день, вмешательства в геном человека, который является не только болезненной для ученых, но и имеет свою этическую и культурную стороны. В общем, включай, будет очень познавательно и увлекательно.

«Радио Сковорода» 

Подкасты радиопередач посвящены музыке и не только. Включай и слушай захватывающие рассказы о соул путешествиях с ведущим и путешественником Орестом Зубом, программу о джазовых музыкантах Михаила Балога, подкасты о планах развития городов, экологии и многом другом.

КМБС

Это крутой и очень познавательный подкаст от преподавателей Киево-Могилянской бизнес-школы.   Ты узнаешь о музыкальном бизнесе, плюсах и минусах самообучения, смыслах современного искусства, управлении бизнесом на примере ОАЭ и многом другом.

Это непросто 

Очень мотивирующий и вдохновляющий подкаст блогерки Ксении Шульц о поиске своего предназначения. Ее гости — сильные, умные и амбициозные девушки, которые не побоялись выйти из зоны комфорта. Подкаст всенепременно подтолкнет тебя на изменения в своей жизни, о которых ты так давно мечтаешь.

Уроки англійської (BBC) 

Давно хочешь прокачать свой английский? Сейчас самое время. В этом тебе поможет этот подкаст от BBC. Доставай с полочки свой самый красивый блокнот и самообразовывайся каждый день.

Источник: Cosmopolitan

Слідкуйте за подіями в наших групах