Более 150 снимков в день: в 16-й больнице Днепра заработал новейший цифровой рентген-аппарат. Афиша Днепра

Более 150 снимков в день: в 16-й больнице Днепра заработал новейший цифровой рентген-аппарат

  • Категорія:
  • Новини

Обновленный кабинет с новейшим цифровым рентген-аппаратом начал прием пациентов в городской клинической больнице № 16. За день медучреждение делает более 150 снимков больных с различными степенями тяжести.

Рентгенологический кабинет в 16-й больнице обновили полностью. За счет НСЗУ здесь сделали ремонт помещения, закупили новое оборудование и полностью заменили вентиляцию, сообщает ДніпроTV.

«Она автоматическая, автоматический забор воздуха, зимой автоматически идёт горячий воздух. То есть для врачей, медсестёр и тех, кто здесь работает, есть определённые удобства и безопасность, потому что идёт вентиляция и не собираются радиоактивные вещества. Плюс – цифровой рентген аппарат, у него минимальная доза облучения и максимальное качество и скорость получения снимков», – рассказывает  генеральный директор городской клинической больницы № 16 Олег Хасилев.

Снимки делаются максимум за три минуты, пока врач их описывает, информация передается на компьютер к врачу травмпункта и врачу приемного отделения. Также сразу можно всё распечатать.

Слідкуйте за подіями в наших групах