Больницы превратятся в братские могилы: Корбан раскритиковал решение губернатора. Афиша Днепра

“Больницы превратятся в братские могилы”: Корбан раскритиковал решение губернатора

  • Категорія:
  • Новини

Глава общественного совета Днепра Геннадий Корбан высказался о решении открыть на территории областной детской клинической больницы и областной больницы им.Мечникова инфекционные отделения для больных коронавирусом, об этом он пишет в Facebook.

Друзья, у нас снова беда. Беда от непроходимой глупости областных чиновников. Губернатор-марионетка Бондаренко и его начальник облздравотдела Валерий Сердюк несколько дней назад приняли решение на территории областной детской клинической больницы и областной больницы им.Мечникова открыть инфекционные отделения для больных коронавирусом. Когда мы об этом узнали, тут же подняли скандал. Но нам ответили, что это их коллегиальное решение, а облсовет поддержал.
Теперь объясняю для тупых чиновников. Две областные больницы, расположенные на территории города являются многопрофильными. В одной размещаются онкобольные и дети с проблемами гематологии. А в другой масса людей с патологическими и хроническими заболеваниями. А также раненые с передовой.
Проникновение вируса на территорию этих больниц мгновенно вызовет вспышку. И как следствие – эти больницы превратятся в братские могилы.
Я долго пытался выяснить, в чем же смысл этого решения, если город выделил две отдельные опорные больницы для больных коронавирусом. А все оказалось предельно цинично. Смысл в том, чтобы организовать лечение ВИП-персон и чиновников в особых условиях, то есть для своих. Видать в западло ехать в городские опорные, к народу.
Представьте себе, какими циничными мерзавцами нужно быть, чтобы переводить в другое отделение онко-больных детей, ради того, чтобы лечить «своих» в комфортных условиях.
Но этого не случится. Мы не допустим. Поедете, суки, в 21-ю инфекционную больницу.
По итогу люди, принявшие подобное решение, понесут не только уголовную, но и человеческую ответственность. Вместе с кукловодами из облсовета.
Всем не хворать!” – отмечается в сообщении

Слідкуйте за подіями в наших групах