Борьба с пропагандой: в Украине рассматривают варианты блокировки сигнала вещания из РФ. Афиша Днепра

В Украине хотят заблокировать российские телеканалы и сайты

  • Категорія:
  • Новини

В Украине завершают наработку плана для противодействия российской пропаганде в информационном пространстве.

Об этом сообщил министр Александр Ткаченко в интервью “Радио Свобода”.

“Мы сейчас завершаем наработки плана мероприятий. Это, во-первых, расширение вещания нашего, особенно в территориях приграничных, расширение, собственно, вещания «Зеонбуда», варианты, каким образом можно реагировать и противодействовать распространению сигнала из Крыма и оккупированной территории Донбасса да и самой России на украинские территории”, – сказал Ткаченко.

По его словам, речь идет не только об эфирном сигнале, но и о работе с интернет-провайдерами, а также некоторыми кабельными провайдерами.

“То есть сейчас наработана база, сколько, собственно, мы всего этого «добра» видим в нашем пространстве. И этот план мероприятий мы будем подавать в Кабмин, в СНБО для того, чтобы он был утвержден и выглядел не как спорадические решения, а как системный подход, который имеет целью не только дополнительные инвестиции в эту сферу со стороны государства, но и пошаговый план действий для того, чтобы, во-первых, украинцы видели больше и легче, и для того, чтобы, во-вторых, российской пропаганды на этих территориях было меньше», – заявил министр.

Слідкуйте за подіями в наших групах