Борис Филатов выиграл суд у Краснова. Афиша Днепра

Борис Филатов выиграл суд у Краснова

  • Категорія:
  • Новини

Мэр Днепра справедливо выразил возмущение тем, что Краснов и его мажоры угрожали работникам коммунальных служб.

В Днепре активно обсуждают итоги судебного процесса, в котором мэр Борис Филатов одержал уверенную победу над Красновым-младшим.

Сын выходца из криминала Загида Краснова — Руслан Загидович, которого папа ранее сделал депутатом, и его друзья кавказской национальности летом 2016 г. проявили явную и прямую агрессию против работников коммунальных служб Днепра. Рабочие приводили в порядок пространство на Набережной Днепра, где Краснов установил свой клуб Рио и паркует свои многочисленные джипы прямо на пешеходных участках, мешая горожанам, а особенно — мама с колясками.

Тогда группа наглых «мажоров» во главе с Красновым-младшим угрожала коммунальщикам, выполнявшим свою работу, расправой. А сам сын Загида красноречиво размахивал битой.

Кадры с дерзким и угрожающим поведением Краснова и его дружков, к которым присоединился и Загид, попали на ТВ и стали национальным скандалом. Мэр Днепра Борис Филатов дал резкую отповедь зарвавшимся молодчикам, которые считают город своей собственностью и не уважают днепрян. Краснов-младший обратился в суд. Однако после длительного процесса Фемида признала полную правоту городского головы.

В ходе судебного процесса открылись интересные подробности грязного инцидента, устроенного Красновым:

«На великій швидкості по пішохідній доріжці під’їхав позашляховик чорний. Можу сказати цифри номера — 5555. Поруч з нами машина зупинилася, відчинилися дверцята і з нього вийшли кілька людей на чолі з Загідом Красновим. Ззаду, з боку кафе «РІО», підійшла група людей — молоді хлопці, — рассказывал о подробностях происшествия  Валерий Тетякин, работник коммунального предприятия, который подвергся агрессии со стороны клана Красновых. — Була дуже агресивна поведінка з боку цієї групи осіб, яка в нецензурній, матірною формі, агресивно, напористо зажадали, щоб роботи були припинені».

Сейчас Краснов, который вместе с сыном угрожали труженикам коммунальных служб, рвется стать мэром Днепра, а своего сына опять сделал депутатом — областного совета. Днепряне задаются вопросом: как могут представители мафиозного клана, которые грабят город и унижают днепрян,  работающих для блага громады, находится во власти и принимать решения от имени этих самых людей, которых они не уважают?

Дать ответ на этот вопрос могут в ходе 2-го тура выборов мэра Днепра 22 ноября все горожане, которые любят свой город и хотят для него нормального будущего, а не возврата в лихие 90-е с разгулом криминала и беспределом бандитов.

Слідкуйте за подіями в наших групах