На балконе одного из днепровских офисов живет бельчонок. Афиша Днепра

Босс в офисе: на балконе одного из днепровских офисов живет бельчонок

  • Категорія:
  • Новини

Бельчонок по прозвищу Босс уже более 10 месяцев живет на балконе одного из днепровских офисов интернет-провайдера. Как рассказал Общественном Днепр менеджер фирмы Максим Мураев, для животного создали все условия.

Завести белка в офисе Максим решил после того, как эту идею озвучила его жена. Владелец компании и коллеги не колебались. Купили животное 10 месяцев назад у заводчика. Боссом назвали его не просто так. Через бельчонок, которому не хватало пространства для игр, владельцу фирмы пришлось изменить свое рабочее место на балконе на другой офис. С тех пор Босс стал всеобщим любимцем и главным символом компании.

“Ему 13 месяцев. В общем очень дружелюбный, контактный, то есть без проблем контактирует. Любит запрыгивать на плечо, любит все исследовать, кусает за уши. Все работники приносят ему какие-то вкусности, орешки и все такое”, – говорит Максим.

Босс неприхотлив, любит тепло, поэтому зимой у него на балконе пол с подогревом и обогреватель. Но общий любимец иногда и вредит. Однажды разгрыз провода, а для фирмы-провайдера – это довольно опасно, поэтому работники постоянно придумывают для животного игрушки.

В Босса есть своя страница в Инстаграм, которую ведут работники. По бельчонком можно следить онлайн благодаря камерам на балконе.

“У каждого работника, как правило, последние фотографии в телефоне -билченя. Масса контента, не вырывался наружу. Мы сделали ему Инстаграм-страницу, туда выкладываем фото, видео смешные. Также у него веб-камеры хорошего качества. Камеры выведены онлайн, то есть можно зайти и посмотреть как он живет, бегает “, – рассказывает менеджер.

Свободные минуты на работе все проводят с Боссом. Работники фирмы отмечают, это определенная терапия и отдых в течение восьмичасового рабочего дня.

“Сначала относились скептически, но когда увидели этого пушистого, то все прониклись к нему определенным интересом. Периодически, отвлекаясь от работы, возвращаемся к нему”, – говорит юрист фирмы Александр.

Босс стал частью маркетинговой стратегии компании, поэтому для клиентов делают подарки с его изображением.

Зоолог Евгений Буяновер никакого вреда в содержании бельчонок в офисе не видит. Пребывание в таких условиях для животного абсолютно безопасно.

“Если его купили у заводчика, а не выловили в лесу, то он с детства привык к людям. Ничего плохого в этом нет. Нужен надлежащий уход и питание. Если это все есть, и за здоровьем бельчонок следят – то почему бы и нет, пусть живет себе в офисе “, – отмечает зоолог.

Однако специалист предостерегает: надо буди внимательным, чтобы белка не убежала, потому что в естественных условиях, в которых не привыкла, она может пострадать.

Слідкуйте за подіями в наших групах