“BROOKS eats & drinks”: Нью-Йорк в сердце Днепра

  • Категорія:
  • Новини

BROOKS eats & drinks – новый ресторан в центре Днепра, который открылся в сентябре этого года. Располагается заведение в новострое на улице Липинского, 4.

«Кусочек Нью-Йорка в центре Днепра» – так характеризуют заведение многие гости. А так ресторан описывают на официальной страничке в соцсети: «Ми нью-йоркське метро, ми Таймс-сквер, ми Даунтаун, ми Сохо. І якщо у вас залишилось питання, де ви знаходитесь – вітаємо, ви в Brooks».

У заведения уже есть поклонники.

«Наконец-то вкусные суши, теперь это моя любовь. Пожалуйста, делайте и дальше так же. Муж брал спагетти с митболами, мясо в которых сочное, что очень порадовало. Чизкейки были вкусные, но, как по мне, сильно блендированные. Коктейли – хотелось бы, чтобы были побольше, но вкусные. Месторасположение прекрасное. Интерьер лофт, без заморочек, я такое люблю, посадочных мест много. Чек за два блюда, два десерта, два коктейля – 1000 грн. Процветания заведению», – пишет днепрянка Юлия.

Есть и те, кто разочарован новым заведением: «Про половину заказа повара забыли, а официант так бегал, что просто не успевал им напомнить, – делится посетитель BROOKS eats & drinks. – Один «Цезарь» ждали 40 минут. Принесли в подарок булку с корицей и грецкими орехами со скорлупой».

«Разочарование. Многие блюда мне не понравились. Тот же хот-дог слишком простой, при этом очень острый. Фисташковый пирог приторный, выглядит здорово, на вкус ничего особенного. В лимонаде слишком много льда. Людно – столик лучше резервировать», – пишет еще один гость.

BROOKS eats & drinks – это часть большой сети ресторанов, сооснователи которой Александр и Анастасия Варавы. Туда также входят Varburger bar, BLACK SHEEP & MOSHE, «Рыночные Отношения», которые также располагаются в Днепре и пользуются большой популярностью.

Не шумно, но людно

Мы также решили посетить заведение вскоре после открытия. Стильный и продуманный интерьер – от живых цветов до олдскульных стиральных машин в зоне WC, нет запаха кухни и еды, очень много зон – у окна, в центре, возле бара. Нас сразу встретил администратор и поинтересовался, где бы мы хотели сесть. Очень многие столики уже были зарезервированы.

Мы расположились недалеко от бара и открытой кухни. Официант сразу уточнил, удобно ли нам электронное меню через смартфон. Также перешел на украинский язык, когда услышал, что моя подруга говорит на нем.

Меню загружается через QR-код, который приклеен на каждом столике. Из минусов – нет состава блюд и коктейлей, а также размера порций. Это немного неудобно. Но официант заверил, что вскоре это исправят.

Конечно, впечатляет пицца – есть даже размером 50 сантиметров. Можно заказать несколько слайсов разных – треугольников. А также собрать пиццу двух или трех вкусов в одной.

Мы выбрали сырную и «Пепперони», а также пасту и лазанью. Пицца сырная (6 сыров) – королева стола и выше всяких похвал. Тонкое тесто, корочка, насыщенный вкус. Паста и лазанья выглядят аппетитно, красивая подача. Лазанья сочная, украшена зеленью и помидорами черри.

Напитки мы выбирали долго – из-за отсутствия их состава в меню и размера порций мы советовались с официантом. Я выбрала Gin Garden, а моя подруга – Old Fashioned. Визуально объем — 200 мл.

Мой коктейль на вкус – фруктово-терпкий. Из-за пенки и сиропа почему-то немного напоминал шампунь. Возможно, я не фанат таких сочетаний. У моей подруги был крепкий напиток на основе бурбона – классический и терпкий.

Внимательны к деталям

Заведение подкупает атмосферой и стилем. Тут можно купить сладкую выпечку и кофе с собой. Очень внимательный персонал: уточняют, все ли понравилось, вовремя забирают грязную посуду и салфетки. Официанты в защитных экранах, на столах есть антисептики. Мы посещали ресторан до вхождения Днепра в красную зону, поэтому паспорта вакцинации у нас не спрашивали.

Если хотите попробовать классную пиццу – вам стоит посетить этот ресторан. Но будьте готовы, что цены тут чуть выше среднего!

Счет: слайс пиццы – 69 грн, паста сливочная – 255 грн, лазанья болоньезе – 205 грн, Gin Garden – 155 грн, Old Fashioned – 155 грн.

Слідкуйте за подіями в наших групах