Будь в тонусе: ТОП-5 лучших упражнений для ягодиц и ног в домашних условиях

Будь в тонусе: ТОП-5 лучших упражнений для ягодиц и ног в домашних условиях

  • Категорія:
  • Новини

Чтобы иметь красивые ягодицы совсем не обязательно бежать в спортзал – можно заниматься дома. За период карантина все и так уже привыкли к домашнему режиму, поэтому добавить в свой распорядок дня тренировку для прокачивания мышц ягодиц и ног не составит труда.

ТОП-5 лучших упражнений для ягодиц и ног в домашних условиях

1. Приседания

Упражнение на ягодицы и ноги: приседания

Это фундамент. Такой себе кит, на котором держится форма твоих ног. Для того, чтобы прорабатывалась ягодичная мышца – приседай глубоко. Большая ягодичная работает как раз при подрыве вверх.

Если не хочешь увеличения квадрицепса – приседай многоповторно одним подходом, если хочешь больше жесткости, то 3-4 подхода по 15-20 раз.

2. Выпады с наклоном

Упражнение на ягодицы и ноги: выпады

Домашний заменитель жима ногами. Делай упор на переднюю ногу и при подъеме представляй, что хочешь продавить пяткой пол.

3. Становая тяга на прямых ногах

Упражнение на ягодицы и ноги: становая тяга

Для более продвинутых – на одной, чтобы увеличить нагрузку за неимением хороших весов. Ты проработаешь полупоперечную и полусухожильную мышцы, которые, как античная колонна, поддерживают твою ягодицу.

4. Ягодичный мост

Упражнение на ягодицы и ноги: ягодичный мост

На полу прорабатывают ягодицы, когда лопатки лежат на возвышенности, – бицепс бедра. А вот варианта, когда ноги стоят на возвышенности, лучше избегать – нагрузка на поясничный отдел.

5. Жим ногой с эспандером

Упражнение на ягодицы и ноги: жим ногой с эспандером

Движение должно быть жимовое и не перерастать в махи, ногу не нужно поднимать слишком высоко или отводить в сторону. При правильной технике прорабатывается верхняя часть ягодиц.

Слідкуйте за подіями в наших групах