Будущие защитники Украины принесли клятву военного лицеиста. Афиша Днепра

Будущие защитники Украины принесли клятву военного лицеиста

  • Категорія:
  • Новини

Торжественную клятву защищать Украину дали накануне более 150 первокурсников лицея таможенно-налогового дела.

Событие приурочено ко Дню защитников и защитниц, который отмечается 14 октября. На церемонии присутствовали представители горсовета. В частности, лицеистов поздравила сотрудник департамента гуманитарной политики Наталья Серикова.

«Вы – наша опора и будущее нашего государства! Уважайте своих наставников и не забывайте о той клятве, которую вы сегодня дали. Главное – это честь, уважение и любовь к Украине».

Будущие защитники Украины принесли клятву военного лицеиста. Афиша Днепра

О важности события и особенностях обучения в лицее при Университете таможенного дела и финансов» рассказал его руководитель Юрий Камышан.

«Это клятва на верность украинскому народу. Надеюсь, что специфика нашего учебного заведения приведет их в ряды Вооруженных сил Украины. В нашем лицее усиленная военно-физическая подготовка и введена практика младшей школы командиров: за достижения лицеистам присваивают учебные звания».

Будущие защитники Украины принесли клятву военного лицеиста. Афиша Днепра

Сами лицеисты говорили о том, что понимают серьезность произнесенной клятвы и принятую на себя ответственность. В частности, своими впечатлениями поделился учащийся Виктор Листопад.

«Для меня сегодняшний день очень важен. Клятва лицеиста – это, пожалуй, первый взрослый шаг в моей жизни. Я уверен, что буду добросовестно выполнять обязанности и задачи, возложенные на меня, и буду верен украинскому народу».

Слідкуйте за подіями в наших групах