Необычные блюда в ресторанах Днепра

Бургер с сельдью и куриные чипсы: что еще попробовать в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

На какие только изыски не идут днепровские рестораны, чтобы привлечь клиентов. В этом обзоре собраны в ТОП-10 необычных блюд, которые можно попробовать в нашем городе.

Бургер с селедкой

Бургер с селедкой

Да-да, вам не показалось! Оказывается, бургеры бывают не только с курятиной, говядиной или свининой, но и с сельдью. Блюдо пришло к нам из Голландии. Конечно, во времена суровых викингов его не готовили – это современная интерпретация американского фастфуда. Днепровский ресторан подает бургер с соусом тар-тар, кольцами лука, зеленым салатом и порцией картошки фри.

Цена: 155 гривен.

Где: ресторан “Репортер”.

Чипсы из цыпленка

Чипсы из цыпленка

Для тех, кому надоели картофельные чипсы, появился аналогичный снек из курятины. Называется закуска “Драй мит из цыпленка”. Рецепт очень прост: куриное мясо тонко нарезают и сушат, посыпав приправами и луком-порей. По вкусу блюдо напоминает бастурму. В порции 40 гр сушеного цыпленка и 10 гр лука.

Цена: 56 гривен.

Где: ресторан “Банзай”.

Вафли с лососем

Вафли из лосося

Если вы привыкли считать вафли сладким десертом, то задумка ресторана The Place вас удивит. Там можно попробовать венские вафли со слабосоленым лососем и сыром Филадельфия. Все это приправляют зеленью и специями. В порции – 250 гр.

Цена: 135 гривен.

Где: ресторан The Place.

Бургер с рапаном

Бургер с рапаном

Пока вы свыкаетесь с мыслью, что существуют бургеры с селедкой, пора познакомиться с бургерами с рапаном. В них входит котлета из мяса этого экзотического моллюска, сыр Дор блю, свежий огурец, яблоко и маш-салат. Вес бургера – 340 гр. К нему идет соус и картофель.

Цена: 185 гривен.

Где: ресторан Varburger.

Улитки а-ля Бургиньон

Улитки

Это блюдо пришло из Франции. У нас его стали готовить не так давно. По рецепту виноградных улиток прямо в раковинах запекают в духовке со сливочным маслом и чесноком. Блюдо относится к горячим закускам.

Цена: 155 гривен.

Где: ресторан Coast.

Бао с креветками

Бао – это паровая булочка. Блюдо родилось на Тайване. Впрочем, свой вариант паровых пампушек есть в любой азиаткой кухне. На вкус бао достаточно пресные. Такими их делают, чтобы они оттеняли вкус начинки. У нас в них кладут креветки или свинину, добавляют зелень, острый соус Ниокчам и картошку фри.

Цена: 159 гривен.

Где: ресторан Casta.

Осьминог с фасолью

Осьминог с фасолью

Устрицами в Днепре уже никого не удивишь, поэтому самое время попробовать осьминога с фасолью. Спрута запекают на гриле со шпинатом. К блюду добавляют соус из красной фасоли. Щупальца подают целиком.

Цена: 560 гривен.

Где: ресторан Coast.

Лягушачьи лапки

Лягушачьи лапки

Лягушачьи лапки в Днепре можно попробовать в ресторане “Мыши Бляхера”. Порция – 220 грамм. Лапки жарят в панировке и подают с пюре из запеченного чеснока, как во Франции.

Цена: 260 гривен.

Где: ресторан “Мыши Бляхера”.

Безе с финиками

Безе с финиками

В “Репортере” в традиционное пирожное безе решили добавить финики и крем “Маскарпоне”. Последний готовить достаточно непросто. Жирные сливки медленно нагревают на водяной бане, добавляют в них немного лимонного сока или винного уксуса для створаживания, остужают и подвешивают в полотняных мешках.

Порция безе – 100 грамм.

Цена: 62 гривны.

Где: ресторан “Репортер”.

Крем-суп из шпината с семгой

Крем суп из шпината с семгой

В Primus решили, что тыквенный крем-суп – это чересчур банально, и сделали его из шпината. К зеленому супчику идут ломтики слабосоленой семги. Порция – 300 грамм.

Цена: 125 гривен.

Где: ресторан Primus.

Источник: dp.vgorode.ua

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах