Бык не одобрит: что нельзя дарить на Новый год 2021. Афиша Днепра

Бык не одобрит: что нельзя дарить на Новый год 2021

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Почему часы, зеркало, свечи и тапки считаются плохими подарками?

Задумываешься, как правильно встретить Новый 2021-й год и выбираешь подарки? И при этом веришь в приметы и астрологию? Тогда тебе точно нужно узнать, что нельзя дарить в год Быка.

Надо отметить, что Бык (а именно его год наступает по Китайскому гороскопу) очень неприхотлив и скромен. Поэтому роскошные и дорогие презенты можно отложить до следующего раза, а сейчас лучше остановить свой выбор на более душевных подарках.

Безделушки

Белый Металлический Бык очень практичный и хозяйственный, поэтому нефункциональные вещи его не порадуют — даже если они сделаны своими руками. Не любит он статуэтки, картины или вышивки в раме.

Статуэтки как подарок на год Быка

Красный цвет

Не дразни Быка красной тряпкой, чтобы он не проявлял свой гнев. Поэтому в год Быка не дарят предметы красного цвета. Лучше выбирать вещи белого и коричневых оттенков, дополненные блестящим декором.

Предметы красного цвета нельзя дарить в год Быка

Сумки и кошельки без денег

Наверняка ты слышала о примете, которая не разрешает дарить пустой кошелёк или сумку. Иначе, мол, у человека не будет везения в денежных делах. Поэтому собираясь преподнести что-то подобное, не забудь положить внутрь хотя бы монетку.

Сумка на Новый год 2021

Зеркало

Почему-то народные приметы невзлюбили зеркало и считают его плохим подарком на Новый год (по любому календарю). А ведь оно бы пригодилось — ведь не за горами крещенские гадания!

Если уж ты очень хочешь презентовать именно зеркало и боишься плохих примет, то можешь последовать советам ведунов. Они рекомендуют покупать зеркало только с прилавка, не витрины. После упаковки подарка нельзя заглядывать внутрь и смотреть в отражение — это может сделать только новый владелец. Неплохо бы бонусом к зеркалу подарить и святую воду. Ну на всякий случай.

Можно ли дарить зеркало?

Носки и тапки

В нашей стране люди любят дарить домашние тапочки на праздники. Бюджетный и милый презент, который всегда пригодится, согласись? Но оказывается, тапки считаются плохой приметой — а всё потому, что ассоциируются со смертью (раньше для умерших готовили саван, покрывало и тапки).

Чем заслужили недовольство народа носки? Считается, что если женщина дарит их мужчине, это ведёт к разлуке. Мол, он может уйти от неё, но не босым же это делать — а в носках теперь все дороги открыты. Довольно странное пояснение, но не нам судить о приметах!

Кстати, если мама дарит носки женатому сыну, сноха может выбросить их без зазрения совести. Знаешь, почему? Предки верили, что мать таким подарком может вернуть сына в отчий дом, если ей не нравится невестка. И когда невестка находила такой подарок, то незаметно клала свекрови несколько монет в карман, чтобы задобрить её, а носки выбрасывала.

Тапочки и носки в подарок

Свечи

Традиционно свечи используют для ритуалов и гаданий, поэтому раньше люди верили, что с их помощью можно приворожить кого-то и навести порчу. Гадалки и медиумы уверены, что воск может собирать энергию, а потом возвращать её при горении. Возможно, это не относится к парафиновым и гелевым свечам, поэтому запрет с них можно снять?

Свечи на Новый год

Часы

Считалось, что часы воруют у нас время. И когда мы дарим кому-то часы, то как бы приводим в этот дом вора. Кстати, как и в случае с ножами, при дарении часов можно попросить взамен монетку — и тогда одариваемый как бы покупает, а не принимает подарок.

Часы как подарок на год Быка

Верить или нет приметам и суевериям — выбор каждого. Даже скептики говорят, что вера несёт большую силу, поэтому суеверия могут сбываться. Ведь становятся реальными наши мечты и страхи. Так что, прежде чем проникаться суевериями, лучше подумать — а действительно ли я верю и придаю значение приметам? И можно смело радовать близких людей на Новый год 2021!

Источник:  tochka.net

Слідкуйте за подіями в наших групах