Роман Зозуля против испанского депутата. Афиша Днепра

Бывший футболист Днепра Роман Зозуля против испанского депутата

  • Категорія:
  • Новини

Клуб испанского второго дивизиона “Альбасете” стал на защиту украинского нападающего Романа Зозули после критических высказываний в его адрес лидера местной левопопулистской партии “Подемос” Пабло Иглесиаса. Депутат вспомнил историю с бойкотом фанатами “Райо Вальекано” перехода футболиста два года назад и обозвал украинца нацистом и расистом. Клуб украинца “Альбасете” выступил с официальным заявлением, в котором заявил об абсолютной поддержке Зозули после скандального интервью политика.

“Совет директоров и вся семья “Альбасете” хотят выразить единодушную поддержку Роману Зозуле, чье поведение за эти 20 месяцев в клубе стало настоящим примером для всех и в раздевалке, и в поддержке социальных проектов, которые продвигает наш фонд с целью создания более справедливого и более равноправного общества с помощью спорта”.

Кроме того, представители “Альбасете” заверили, что предоставят Зозуле юридические услуги, если он захочет законно защитить свои честь и достоинство, гарантированные испанской конституцией. Как сообщил агент форварда Владимир Кузьменко, украинский футболист намерен подать в суд на Пабло Иглесиаса.

Интересно, что на сторону украинца стали и испанские СМИ. В частности, издание Marca, будто издеваясь над политиком, отметило, что когда Иглесиас обвиняет Зозулю в поддержке расистских идеологий, очевидно, не знает, что “каким-то чудом” лучшим другом украинца в раздевалке Альбасете является Жереми Бела – французский темнокожий футболист. Кроме того, сообщества “Альбасете” в социальных сетях буквально кипят от сообщений фанатов в поддержку форварда. Сам Роман Зозуля редко общается с испанской прессой, а политические темы старается обходить.

Кроме этого, ассоциация испанских футболистов (AFE) встала на сторону нашего игрока и выступила с заявлением относительно высказываний политика:

  1. AFE хочет полностью поддержать игрока “Альбасете” Романа Зозулю
  2. Мы хотим самым решительным образом осудить некоторые проявления, которые мы считаем неудачными в правовом государстве, в котором мы находимся
  3. Наша ассоциация в распоряжении Романа Зозули. Мы готовы защищать его права, чтобы вы могли свободно осуществлять свою профессиональную деятельность, не отвлекаясь от занятий футболом

__________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах