Что сейчас с животными, которых выкупали со зверофермы. Афиша Днепра

Цена красивых шуб: что сейчас с животными, которых выкупали со зверофермы

  • Категорія:
  • Новини

Днепровские волонтеры спасают более 50 жизней животных, которые должны были отправиться на мех. Сообщает dp.vgorode.ua

На сейчас всех зверьков удалось спасти, ими оказались несколько енотовидных собак и несколько десятков шиншилл. Все эти животные жили на меховой ферме в ужасных условиях и должны были отправиться на мех. Но благодаря волонтерам приюта “Пегас”, пушистики получили шанс на жизнь.

Волонтеры признаются, что до сих пор в шоке от того, как на ферме содержали животных: они жили в маленьких клетках, которые никогда не убирались и ели неподходящую для себя пищу. Все зверушки были заражены паразитами, у них были вырваны клоки шерсти, обломаны зубы. А енотовидным собакам понадобилась операция.  К слову, одна из енотовидок оказалась беременной и совсем скоро  нее появятся маленькие щенки.

Животных пришлось лечить / фото: приют

Сейчас животные находятся в приюте, проходят лечение и реабилитацию. После этого волонтеры готовы отдать любое из животных в заботливые руки, только при условии, что новые хозяева будут уделять своим питомцам достаточно внимания и правильно его содержать.

Сейчас зверьки себя чувствуют гораздо лучше / фото: приют

На выкуп пушистых пришлось собирать в соцсетях 50 тысяч гривен, еще очень много средств ушло на их лечение. Поэтому приют всегда нуждается в помощи тех, кому небезразличны жизни животных.

Слідкуйте за подіями в наших групах