Чиновник, который подозревается в коррупции и вымогательстве, поддержал на выборах оппонента Филатова. Афиша Днепра

Чиновник, который подозревается в коррупции и вымогательстве, поддержал на выборах оппонента Филатова

  • Категорія:
  • Новини

Одиозный чиновник Святослав Олейник, который провалил выборы партии Зеленского в области и вскоре неизбежно покинет пост главы облсовета, решил поддержать ставленника днепровской мафии Загида Краснова на выборах мэра Днепра.

Чиновник-коррупционер Олейник за многие годы во власти умело конвертировал ее в личное обогащение – при поддержке своего патрона Коломойского. А за неполный год работы на посту отметился в многомиллионнных распилах на ремонтах дорог, заброшенных стройках школ, садиков, амбулаторий, деньги на которые потрачены, а толку нет.

Сейчас Олейник является фигурантом дела о взятке в 1 млн долл,  которое расследует НАБУ. По данным суда, в 2015 г. чиновник поспособствовал прекращению уголовного дела против руководства скандальной дорожностроительной фирмы УПС, за что опосредованно «отжал» долю в компании и впридачу баснословную сумму денег.

Примечательно, что по данным множества журналистских расследований, поддержанный Олейником кандидат –  бизнесмен с криминальным шлейфом Загид Краснов также замешан в огромном количестве разного толка скандалов, в том числе и коррупционных. Среди таковых эксперты особо отмечают участие в земельном дерибане на рекордные 4 миллиарда гривен, в прошлые годы, когда Краснов был при власти.

Обозреватели уверены, что поддержка криминального кандидата Краснова со стороны не менее «зашкваренного» председателя облсовета Олейника связана прежде всего с тем, что сейчас покровитель последнего олигарх Игорь Коломойский и его криминальный партнер Петровский (“Нарик”), желающие и далее грабить Днепр, стремятся с помощью Краснова восстановить свое влияние и позиции в городе.

Как ранее сообщалось в СМИ, Загид Краснов с помощью фальсификаций пролез во 2-й тур выборов мэра и сейчас массово скупает голоса за деньги мафиозных спонсоров. Правда, политические эксперты уверены, что публичная поддержка коррупционера Олейника ничем не поможет Краснову, имидж которого и так безнадежно уничтожен многочисленными скандалами.

Слідкуйте за подіями в наших групах