Чтение должно быть модным: в Украине запускают уникальную акцию. Афиша Днепра

Чтение должно быть модным: в Украине запускают уникальную акцию

  • Категорія:
  • Новини
Министерство культуры Украины совместно с украинским институтом книги запускает всеукраинскую акцию по продвижению чтения.

Украинцы читают очень мало. В среднем менее одной книги в год. Только 8% населения в Украине читает каждый день. 38% – читают раз в месяц. Об этом на своей странице в фейсбук сообщил министр культуры Александр Ткаченко.

В свою очередь акция «#Читай_досягай» должна вернуть украинцам любовь к чтению. С ее помощью  министерство хочет, чтобы о книгах говорили повсюду: по телевизору, в СМИ, в соцсетях.

В рамках акции украинские общественные деятели, певцы, музыканты, художники и другие известные люди поделятся любимыми книгами с хэштегом #Читай_досягай.

«Чем больше мы говорим на тему чтения – тем больше людей смогут найти своих авторов и свои книги. И тогда у них появится привычка читать. Знаю, что вам есть чем поделиться по литературе, которая вас вдохновляет. Обязательно расскажите об этих книгах всем и присоединяйтесь к флешмобу! Читайте и делитесь прочитанным под хэштегом # Читай_досягай», – сообщил министр.

Слідкуйте за подіями в наших групах