Что будет, если не носить лифчик. Афиша Днепра

Что будет, если не носить лифчик

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Косточки, пуш-ап, впивающиеся в кожу лямки… Многие женщины называют бюстгальтер орудием пыток для тела. Но как повлияет на здоровье полный отказ от лифчика?

Ученые выяснили, как отказ от поддержки груди влияет на женское здоровье.

Улучшение состояния кожи. В теплое время года чрезмерное потоотделение под лифчиком может вызвать высыпания и раздражение. Даже небольшой отказ от поддержки улучшит состояние кожи.

Улучшение кровообращения. Прилегающая к телу ткань создает давление как на мышцы, так и на кровеносные сосуды. А если ненадолго отказаться от ношения лифа, кровообращение улучшится: ничего не давит на кровеносные сосуды, кровь курсирует лучше.

Временная боль в спине. У женщин с большим размером груди отказ от бюстгальтера вначале будет вызывать боль в спине. Мышцы недостаточно сильные, чтобы самостоятельно поддерживать грудь. Но потом все наладится: тело привыкнет поддерживать грудь самостоятельно.

Влияет ли лифчик на обвисание груди?

В 2013 году французский ученый из Университета Франш-Конте провел исследование, которое длилось целых 15 лет. Выяснилось, что ношение лифчика никак не повлияло на обвисание груди. Его функция больше декоративная, чем практичная. К тому же, бра со временем даже может нанести вред груди.

Но обязательно нужно носить лифчик во время занятия спортом и после операции по удалению рака груди.

Слідкуйте за подіями в наших групах