Что делать, когда не о чем разговаривать с партнером: совет психолога. Афиша Днепра

Что делать, когда не о чем разговаривать с партнером: совет психолога

  • Категорія:
  • Новини

Психолог и сексолог Наталья Ежова посоветовала, как наладить коммуникацию со своей половинкой.

Эта проблема время от времени появляется у всех пар, особенно, если люди уже очень долго вместе. В какой-то момент, казалось бы, они обсудили все, и общих тем для разговоров не осталось.

Одна из жалоб от девушек – это: «Я не могу говорить со своим партнером. Нам просто не о чем. Мы сидим в телефонах, практически не общаемся, очень отдалились. Так хочется, чтобы он больше со мной разговаривал».

Коммуникация между партнерами важна настолько же, насколько секс. И инициатива в общении должна поступать равнозначно от обоих партнеров. Обвинять только свою половинку в том, что она с вами не разговаривает, неправильно.

Если вы как девушка хотите, чтобы мужчина вас развлекал, то это детская позиция. «Папочка, поговори со мной, развлеки меня”. Мужчина никому ничего не должен, если это не отец»– объясняет Наталья Ежова.

девушка и парень на кровати

Чтобы восстановить нормальную коммуникацию со своим партнером, Наталья Ежова рекомендует заняться общим делом, которое бы объединяло. Оно должно быть вне вашего общего быта.

Это может быть кайтсерфинг, лыжи, коньки, танцы и, конечно же, секс. Когда есть, о чем поговорить, тогда и любовью хочется заниматься.

Источник: Единственная

Слідкуйте за подіями в наших групах