Что ест, пьет и готовит Зеленский: рецепты любимых блюд президента. Афиша Днепра

Что ест, пьет и готовит Зеленский: рецепты любимых блюд президента

  • Категорія:
  • Новини

Владимир Зеленский очень любит мясо, овощные салаты и красное вино, но ненавидит ужинать в одиночку

Владимир Зеленский в еде непривередлив. Президент Украины не раз говорил, что он может есть что угодно. Даже в одном из интервью признался, что он “всеядное животное”.

Кроме того, гарант отмечает, что любит все блюда, которые готовит его жена – первая леди Елена Зеленская. Но от ресторанных блюд он, конечно же, тоже не отказывается. Сам же Зеленский особо не готовит – нет времени из-за плотного рабочего графика, особенно сейчас. Хотя омлет может “запросто приготовить”.

“Я непривередлив в принципе – ни в еде, ни в чем другом. Мне всегда вкусно, даже когда не очень вкусно”, – говорит Владимир Александрович.

Любимая еда Зеленского

Но все же у президента есть самое-самое любимое блюдо. И он даже иногда любит постоять за грилем, чтобы полакомится хорошим стейком.

“Я вообще люблю готовить мясо на гриле, хотя очень редко это делаю”, – отметил Зеленский.

Как говорит гарант, его тема – это стейк в тандыре. Он просто обожает вкус полностью прожаренного и не сухого толстого куска мяса. Еще Зеленский не откажется от шашлыка, рыбы, овощей, супов, салатов из овощей.

А вот от фастфуда, который раньше частенько присутствовал в рационе лидера “Квартала 95”, Зеленский постепенно отказался. Полакомится шаурмой на заправке – это, скорее, исключение из правил.

Любимый алкоголь Зеленского

Если говорить об алкоголе, то Зеленский отдает предпочтение красному вину (это не секрет давно уже). Но в целом президент не особо любит алкогольные напитки.

“Особо не пью. Выпиваю вино. Я очень люблю красное вино”, – сказал однажды Зеленский.

Раньше Владимир Александрович еще пил много кофе. Но сейчас старается свести употребление этого напитка к минимуму.

Кстати, что бы не ел и не пил президент, у него есть одно важное правило – никогда не делать это в одиночестве, ведь ему очень важно, чтобы за столом с ним кто-то был. Именно поэтому гарант так любит ужины, когда собирается вся семья.

Источник: rbc.ua

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах