Что не должна знать лучшая подруга? Советы экспертов. Афиша Днепра

Что не должна знать лучшая подруга? Советы экспертов

  • Категорія:
  • Новини

Одни женщины без малейшего сомнения выкладывают все свои секреты, другие же считают — женской дружбы не существует. Надо ли делиться сокровенными тайнами даже с близкой подругой?

Что не должна знать лучшая подруга? Советы экспертов. Афиша Днепра

По мнению английских ученых Букингемского университета,  настоящих дружеских отношений между женщинами  быть не может. Оказывается, дружба между женщинами невозможна в силу психологических причин, а именно — мешают родительские установки, которые девочкам навязывают чаще всего мамы. Многие мамы внушают дочерям, что все девочки  —  конкурентки, а уже потом подруги. Такую негативную установку, полученную в детстве, девушки могут нести через всю жизнь. Поэтому, многие скептически относятся к факту, когда  завязывается дружба — это всегда под большим знаком вопроса. И если и есть желание поделится сокровенным, стоит знать какие темы все таки стоит избегать.

Интимная жизнь

Все взрослые люди, но то, что происходит за закрытыми дверьми в спальне — касается только тебя и твоего партнера. Если же ты решила поделиться особенностями своей личной жизни, стоит хорошенько подумать какие это будет иметь последствия.

По статистике: 60% женщин признаются, что если есть проблемы в отношениях с мужчинами, они обязательно обсудят это со своей близкой подругой!

Что не должна знать лучшая подруга? Советы экспертов. Афиша Днепра

Сначала, считают психологи,  это производит успокоительный эффект, а потом — вызывает сомнения и сожаления. А все потому, что практически все женщины болтливы и если ты разболтала пикантные подробности своей жизни — не факт, что так не поступит близкая подруга. Велика вероятность того, что подруга случайно или нет твой секрет сделает достоянием общественности. Например,  неудачно пошутит или использует пикантные подробности в своих интересах. Также неплохо было бы поставить себя на место любимого, как бы ты отреагировала, если бы его друзья узнали какие-то твои нюансы.

Ссоры

Что не должна знать лучшая подруга? Советы экспертов. Афиша Днепра

Думаешь, делиться подробностями ваших ссор с подругами хорошая идея? Через несколько дней у вас все наладится, а вот подруги запомнят мельчайшие подробности ссоры и обязательно напомнят. В отношениях мужчины и женщины споры и ссоры случаются и это совершенно нормально. Конечно, всем нужен кто-то, кто выслушает когда плохо или грустно. За границей в таких ситуациях посещают психотерапевта, только там есть один нюанс, специалист не имеет права использовать конфиденциальную информацию.

Финансовые вопросы

У твоего парня проблемы с финансами? Стоит ли жаловаться? Только ты можешь сделать так, чтобы подруги уважали твоего парня. Одно дело, если парень халтурит, но если мужчина сознательно подходит к решению финансовых вопросов, но на каком-то этапе споткнулся, стоит ли это выносить на «суд общественности»? Перед тем как начать разговор на эту тему, подумай, не будешь ли ты выглядеть меркантильно в этой ситуации и  к тому же велика вероятность  испортить имидж твоей второй половины. Лучшее решение — поддерживать любимого мужчину и вдохновить на решение финансовых проблем!

Правда, существует и кардинально противоположное решение, которое позволит легко проверить женскую дружбу и именно —  рассказать о финансовом… успехе как своем, так и любимого человека.  Реакция подруги в этой ситуации не менее важна.

Слезы

Часто мы бежим к лучшей подруге поплакаться в жилетку. Если этим злоупотреблять, то скорее всего совет будет один — расстаться с тем, кто является причиной твоих слез. Ведь подруги видят, как ты страдаешь и единственный способ тебе помочь — будет именно таким.

Стоит запомнить, какие бы проблемы ни возникли в твоих отношениях с любимым, в первую очередь стоит научиться обсуждать все с ним. А также не стоит сравнивать своего парня с другими. В любых отношениях есть взлеты и есть падения, и это не значит, что каждый раз надо бежать к подруге и с увлечением рассказывать, насколько твой бывший был лучше нынешнего. Да и использовать ее только когда тебе плохо — не самый лучший вариант. Вполне вероятно, она может перестать отвечать на твои звонки и приглашения встретиться, если ты не поменяешь отношение к ней.

Модные вещи

Стоит ли говорить своей подруге о том, что ты планируешь приобрести в ближайшее время?Психологии не рекомендуют, объясняя это тем, что чувство зависти еще никто не отменял. Часто в таких случаях женщина захочет опередить свою подругу, купив вещь, о которой шла речь,  первой. Данное утверждение ты можешь проверить сама. Как говорится советам доверяй, но сама — проверяй!

Источник: Лиза

Слідкуйте за подіями в наших групах