Что нужно знать о новом Короле Льве. Афиша Днепра

Что нужно знать о новом “Короле Льве”

  • Категорія:
  • Новини

Новую версию классической диснеевской истории “Король Лев” снял режиссер Джон Фавро, работавший над нашумевшей “Книгой джунглей”. Как снимали фильм, зачем для актеров строили театральные декорации и что вдохновило Фавро на создание этой истории.

Что нужно знать о новом Короле Льве. Афиша Днепра

Кто такой Джон Фавро

Режиссера фильма Джона Фавро большинство из нас помнят как актера – по роли бессменного Хэппи, друга и помощника Железного человека, в фильмах “Железный человек”, “Мстители” и “Человек-паук”. Режиссерский дебют Джона Фавро случился в 2001 году, вместе с Винсом Воном они сняли комедию “Все схвачено”. В 2016 году Джон Фавро работал над фильмом “Книга джунглей”, где применил современные технологии, чтобы обеспечить полное погружение зрителя в историю. Картина получила статуэтку “Оскар” в категории “Лучшие визуальные эффекты”.

Что нужно знать о новом Короле Льве. Афиша Днепра

Джон Фавро (справа) и актеры на премьер “Короля льва”.

О съемках “Короля льва” Фавро задумался во время путешествия в Африку. “Помню, мы ехали на сафари и кто-то из нашей группы начал петь песню “Акуна Матата”, а затем мы увидели львов на скале, и все в унисон сказали “О, как в “Короле Льве”. Именно в тот момент меня осенила идея о съемках фильма. Эту историю знают все. Мы слышим ее в телешоу, комедийных монологах и различных скетчах. Это огромная часть нашей культуры. “Disney удалось достичь грандиозного успеха после съемок оригинальной анимационной версии, а также после премьеры мюзикла в театре на Бродвее. Я знал, что мне нужно быть очень осторожным. Я чувствовал огромную ответственность, ведь не имел права на ошибку”.

Как снимали фильм

Во время съемок Фавро использовал необычную технологию. Это так называемый технологический рассказ: он сочетает в себе киносъемку в прямом эфире и фотореалистичные компьютерные изображения. Виртуальная реальность позволила Фавро прогуляться по компьютерной съемочной площадке и почувствовать себя частью саванны, как будто он находится рядом с Симбой. По словам продюсера Карен Гилкрист, режиссер пытался сделать фильм максимально реалистичным.

После того, как фильм был снят с помощью использования технологий виртуальной реальности, Джон Фавро перешел на новый этап работы и стал режиссировать картину в процессе анимации. В итоге, большая команда, состоявшая из художников, технических специалистов, профессионалов в сфере игрового кино и передовых аниматоров изобрела, по сути, новый способ съемки фильма. Поэтому зрителям так сложно ответить на вопрос, это игровой фильм или анимация? “Сложно объяснить, – говорит Джон Фавро. – Это, чего еще никто не видел”.

Актеры

В интервью режиссер говорит, что “Король Лев” не вышел бы таким волшебным без актеров. На съемочной площадке собрались звезды мировой величины. Дональду Гловеру досталась роль “Короля Льва” – Симбы; Бейонсе Картер-Ноулз сыграла верную подругу, а в будущем любимую Симбы – Налу; к роли мудрого льва Муфасы вернулся Джеймс Эрл Джонс, голосом которого персонаж говорил и в оригинальной версии фильма; Чивател Эджиофор в роли Шрама; Элфри Вудард в роли матери Симбы – Сараби; Джейди МакКрэри досталась роль маленького Симбы –уверенного львенка, который не может дождаться своего часа стать королем.

Что нужно знать о новом Короле Льве. Афиша Днепра

Так, Дональд Гловер признается, что как актер Джон Фавро требовал максимум эмоций от тех, кто был задействован в съемках “Короля льва”. Для этого он применял технику экспериментального театра, и вместо того, чтобы актеры находились в комнате напротив сценария, художники построили театральное пространство, чтобы герои могли взаимодействовать друг с другом. Камеры были спрятаны за темными занавесками, а актеры работали так, будто находились на сцене театра. “Именно эти эмоции были взяты за основу фильма”, – рассказывает Гловер.

Что нужно знать о новом Короле Льве. Афиша Днепра

Почему именно Бейонсе озвучила Налу

Нала играет особую роль в истории о Короле Льве – без нее не было бы счастливого финала. Уже в детстве Нала – сильный и уверенный в себе детеныш, а потом она превращается в могущественную львицу, которая заботится о будущем. Воплотить в жизнь жестокую и умную львицу предстояло Бейонсе. “Когда вы думаете о ком-то, кто взволновал бы вас в роли Налы, особенно в музыкальных представлениях, Бейонсе лучший кандидат, – говорит Фавро. – Трудно, когда у тебя дома подростки, как у меня – тебе постоянно нужно быть крутым. Но присутствие Бейонсе в моем фильме определенно увеличило мой авторитет в глазах собственных детей. Я большой поклонник ее музыки и был очень взволнован, когда узнал, что она согласна”.

Что нужно знать о новом Короле Льве. Афиша Днепра

Источник: vogue.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах