Что нужно знать перед просмотром фильма «Мстители: Война бесконечности»

  • Категорія:
  • Новини

«Мстители: Война бесконечности» выходит в украинский прокат 26 апреля. Realist собрал интересные факты о фильме, в которых нет спойлеров, чтобы подготовить зрителей к просмотру новой истории о супергероях.

Фильм «Мстители: Война бесконечности» стал сиквелом к двум предыдущим картинам о Мстителях, которые выходили в 2012-м и 2015 году.

Также это 19-я кинолента из вселенной Marvel.

По сюжету фильма, из космоса приходит большая опасность для Земли. Это Танос — межгалактический тиран, который собирает Шесть Камней Бесконечности. С помощью этих артефактов он сможет менять реальность по своему желанию.

Те, кто сталкивался с Таносом ранее, знают, что он большая угроза для всего живого. Поэтому Мстители объединяются со Стражами Галактики, чтобы вступить в битву с тем, кто может трансформировать историю мира.

В картине появится Железный человек, Тор, Локи, Халк, Капитан Америка, Доктор Стрэндж, Черная вдова, Соколиный глаз, Звездный Лорд, Алая Ведьма, Зимний Солдат, Черная пантера, Человек-паук, Сокол, Человек-муравей, Гамора, Грут, Небула, Дракс Разрушитель, Ракета, Мантис, Окойе, Роуди.

Съемки фильма «Мстители: Война бесконечности» проходили в строжайшем секрете. Почти все актеры, задействованные в ленте, работали с поддельными сценариями, в которых были подставные сюжетные повороты. Какие события были настоящими, они узнали лишь после премьеры «Мстителей», когда пришли на показ в кинотеатр.

А вот Бенедикт Камбербэтч был знаком с полной версией сценария. Для того, чтобы сыграть эмоции своего персонажа Доктора Стрэнджа, ему нужно было знать контекст.

У фильма «Мстители: Война бесконечности» будет продолжение. Четвертая часть «Мстителей» выйдет в мае 2019 года.

Четвертая часть «Мстителей» станет финалом для многих центральных персонажей кинематографической вселенной Marvel. У Роберта Дауни-младшего, Криса Хемсворта, Марка Руффало, Криса Эванса, Джереми Реннере и Скарлетт Йоханссон закончились контракты с Marvel.

Однако о завершении своей работы пока заявили только Роберт Дауни-младший (Железный Человек) и Крис Эванс (Капитан Америка).

Премьера ленты «Мстители: Война бесконечности» была запланирована на май. Роберт Дауни-младший в Twitter попросил студию Marvel Studios перенести показ на более ранний период.

Представители студии откликнулись на просьбу, ответив ему: «Все для вас, мистер Старк. Как насчет 27 апреля?»

После этого Роберт Дауни-младший попросил разрешения показать фильм его «друзьям». В студии поинтересовались «Вы имеете в виду этих друзей: Криса Эванса [Капитана Америку], Чедвика Боузмана [Черную пантеру], Данай Гуриру [Окойе], Марка Руффало [Халка], Дона Чидла [Роуди] и Энтони Маки [Сокола]?».

«А может весь мир?» — спросил Дауни-младший. В ответ на это студия назначила новую дату мировой премьеры. Все эти диалоги были написаны в Twitter, поэтому за ними следили фанаты со всего мира.

После мировой премьеры в сети уже появились первые короткие рецензии к фильму «Мстители: Война бесконечности».

Большая часть зрителей отзывается о новых «Мстителях» восторженно и отмечает, что ожидание следующей части будет очень болезненным.

Слідкуйте за подіями в наших групах