Что о здоровье может рассказать цвет ваших губ. Афиша Днепра

Что о здоровье может рассказать цвет ваших губ

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

В китайской традиционной медицине есть практика, которая помогает узнать о проблемах со здоровьем по цвету губ. Так что при изменении привычного оттенка стоит насторожиться и обратиться к врачу.

Очень бледные или сероватые губы могут указывать на анемию. Подтверждением также станут постоянно холодные руки и ноги. Это значит, что нужно подпитать свой организм продуктами, богатыми на железо. Это красное мясо, печень, гранат, яблоки, тыква, шпинат.

Ярко-красные губы говорят о трудностях с работой печени и селезенки. Проблемы могут сопровождаться постоянной тягой к еде и неприятным запахом изо рта. В этой ситуации помогут чай из одуванчиков и ромашки, мед, сельдерей. Также необходим здоровый сон и отсутствие стресса.

Губы с фиолетовым или зеленоватым оттенком свидетельствуют о нарушениях в работе сердца и органов дыхания. Они могут иметь разные причины и проявления, поэтому обязательно нужна консультация с врачом.

Очень темный цвет губ говорит о повышенной нагрузке на пищеварительную  систему. Стоит провести очистительные процедуры и добавить в свой рацион домашние йогурты и богатые клетчаткой овощи – капусту, батат, тыкву.

Розовый естественный цвет губ указывает на прекрасное самочувствие и отсутствие серьезных проблем со здоровьем. Но это не повод злоупотреблять вредной пищей или неправильным образом жизни.

Что о здоровье может рассказать цвет ваших губ. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах