Что произойдет с организмом, если начать спать без одежды. Афиша Днепра

Что произойдет с организмом, если начать спать без одежды

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Оказывается спать без одежды очень полезно для организма человека.

Причины:

Сон будет лучше

Специалисты Американской академии сна утверждают, что когда мы входим в глубокую фазу сна, то температура нашего тела снижается. В это время вырабатывается мелатонин и гормон роста. Но если ты засыпаешь в одежде, тело нагревается, и гормоны прекращаются свою работу. Так, цикл сна нарушается, и ты можешь проснуться.

Состояние кожи и волос улучшится

Опять же из-за мелатонина. Он стимулирует иммунную систему, влияет на минералиацию костей, а также улучшает состояние кожи и волос.

Увеличится стрессоустойчивость

Одной из самых частых причин стресса является недостаточное количество сна. Нарушается уровень кортизола в крови. Это способствует снижению иммунитета и увеличению риска развития сердечно-сосудистых болезней и депрессии.

Половые органы будут здоровее

Благодаря одежде возникает “парниковый эффект”, который создает бактериям и грибкам идеальную среду для размножения. Этого не произойдет, если спать голышом.

Эффект омоложения

Тепло во время сна не позволяет мелатонину вырабатываться. Именно он вместе с гормоном роста оказывает антиейдж эффект на наш организм. Поэтому в наших интересах спать без одежды, чтобы гормоны вырабатывались лучше и сильнее

Слідкуйте за подіями в наших групах