Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-6 продуктов для сжигания жира. Афиша Днепра

Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-6 продуктов для сжигания жира

  • Категорія:
  • Новини

Все продукты нужно есть с учетом ваших индивидуальных особенностей организма.

Сжигайте жиры правильно.

Есть продукты, которые наращивают нам жиры, а есть и те, которые способствуют похудению. ТОП-6 таких продуктов назвала диетолог Фрида Харьюмаа, консультирующая производителей распространенных фитнес-гаджетов и приложений для контроля за состоянием здоровья.

Корица. Специя повышает метаболизм и предотвращает жировые отложения, а также влияет на снижение уровня сахара в крови. При этом корицу можно добавлять как в горячие напитки и выпечку, так и в каши.

Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-6 продуктов для сжигания жира. Афиша Днепра

Кокосовый уксус. Он содержит небольшое количество калорий и углеводов, при этом насыщен полезными веществами. Прежде всего, калием, помогающим сдерживать уровень сахара в организме и ускоряющим процессы обмена веществ.

Диетолог отметила, что вкус кокосового уксуса менее выражен по сравнению с другими подобными растворами и его можно употреблять по утрам, добавив столовую ложку состава в стакан теплой воды. Другой вариант использования более традиционен – небольшим количеством кокосового уксуса можно заправить салат.

Ламинария. Наиболее распространенный вид ламинария – морская капуста. Она очень богата минералами и витаминами, полезными для пищеварения. Кроме того, она является отличным источником йода, который также улучшает обмен веществ.

Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-6 продуктов для сжигания жира. Афиша Днепра

Полынный чай. Такой напиток помогает выводить из организма токсины и поддерживать здоровый обмен веществ. При этом диетолог отметила, что употреблять чай следует в меру и не более четырех недель, так как он может вызвать побочные явления.

Молоко с куркумой. Такой напиток стимулирует выработку желчи, которая в свою очередь способствует расщеплению пищи и перевариванию жиров.

Гранат. Его плоды богаты клетчаткой, что обеспечивает насыщение при минимальном количестве калорий. Кроме того, гранаты насыщены антиоксидантами, которые стимулируют пищеварение.

Что съесть, чтобы похудеть: ТОП-6 продуктов для сжигания жира. Афиша Днепра

А для лучшего эффекта – совместите правильное питание с занятиями спортом.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах