Вот что нужно есть зимой, чтобы не мерзнуть. Афиша Днепра

Что тебе нужно есть зимой, чтобы не мерзнуть

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

В холодный период времени надо беречь свое здоровье даже тщательнее, чем в другие сезоны. 

Интересный факт, женщины мерзнут чаще мужчин, а все из-за низкого уровня гемоглобина в крови, так как сначала в женском организме нагреваются внутренние органы, а уже потом внешние. Именно поэтому у красавиц почти все время холодные ножки и ручки, которые требуют мужского тепла.

Так что же делать, когда даже шерстяной свитер не помогает согреться?

Первое, что тебе нужно запомнить – никаких сладостей. Врачи отмечают, что из-за чрезмерного потребления сладкого ты не только наберешь себе лишнего жирка, но и замерзнешь еще больше.

 

Вместо этого лучше выбирать “согревающие продукты”. К ним относятся помидоры, картофель, мясо, капуста. Например, в картофеле содержится калий, который улучшает работу кровеносной системы.

Также можно смело запасаться на зиму различными специями и пряностями, которые раздражают пищевые рецепторы, чем стимулируют активное движение крови по организму человека.

Вот что нужно есть зимой, чтобы не мерзнуть - фото 464684

Именно в холодный период времени наш организм лучше усваивает горячую пищу, поэтому не забывай баловать себя вкусненьким борщиком и различными супчиками. Ну и на десерт – горячий кофе, чай или какао.

Слідкуйте за подіями в наших групах