Чтобы ужасы не снились: в Днепре создают психологический мультик для детей (Видео). Афиша Днепра

Чтобы ужасы не снились: в Днепре создают психологический мультик для детей (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

10 минут психологической терапии для детей и родителей. Впервые в Днепре создают анимационный фильм, который призван помочь преодолевать собственные страхи.

В Днепре создают мультфильм на основе терапевтической сказки. Произведение рассказывает, как правильно одолеть свой страх ребенку и что делать родителям, пишет ДніпроTV.

Идея создания мультфильма принадлежит Александре. Ее старший сын начал страдать от ночных кошмаров. Парень не мог нормально спать, поэтому семья обратилась к психологу.

По приблизительным подсчетам ученых, каждый 20 ребенок страдает от навязчивых кошмаров. Причин этому много. Среди них – неконтролируемый доступ к фильмам ужасов, хоррор-играм, а также война, которая продолжается до сих пор на востоке Украины.

Терапевтический мультфильм авторы создают собственными силами. Иллюстратор Алена отвечает за визуальное воплощение истории. Художница рассказала: в детстве сама страдала от страхов, поэтому с воодушевлением согласилась присоединиться. Девушка подарила мультфильму уникальный, узнаваемый стиль.

Вскоре мультфильм представят широкой общественности. Но на этом команда не собирается останавливаться и уже ищут инвесторов, чтобы создать полноценный мультсериал.

Слідкуйте за подіями в наших групах