Давно пора: в Днепре запустили станцию мониторинга воздуха. Афиша Днепра

Давно пора: в Днепре запустили станцию мониторинга воздуха.

  • Категорія:
  • Новини

Днепр нередко оказывался на вершинах различных экологических антирейтингов. При этом в городе не было в достаточном количестве систем, которые следили бы за уровнем вредных примесей в воздухе. И вот в Днепре появилась первая мобильная станция мониторинга чистоты воздуха.

Сообщается, что это первая в Украине станция, которая оборудована новыми технологиями для слежения за чистотой воздуха. Устройство будет измерять содержание в воздухе различных химических соединений, таких как оксид углерода, оксиды азота и куча других непонятных слов, которые понятны лишь экспертам. Сообщает dp.vgorode.ua

Основная задача использования станции – контроль за влиянием предприятий на окружающую среду не только в Днепре, но и области, отмечают в пресс-службе ОГА. Необычная фишка этой станции заключается в том, что она установлена в автомобиле, что позволяет без проблем передвигаться по области и получать актуальную информацию об уровне загрязнения.

Станция будет “путешествовать” по Днепропетровской области, собирая показатели загрязнения в разных районах региона. Ближайшая цель станции – Кривой Рог.

Слідкуйте за подіями в наших групах