Дело Круга раскрыто: как выглядит его убийца. Афиша Днепра.

Дело Круга раскрыто: как выглядит его убийца

  • Категорія:
  • Новини

Убийцей знаменитого российского шансон-исполнителя Михаила Круга является покойный член банды “Тверские волки” Дмитрий Веселов.

Об этом заявил киллер банды Александр Агеев в ходе следственных действий. Видео его показаний опубликовано на YouTube.

По его словам, он и Веселов планировали лишь ограбить дом Круга, чтобы потом шантажировать его. Шансонье не должно было быть дома, но в момент ограбления певец, его жена и теща неожиданно вернулись. Тогда Веселов застрелил Круга из пистолета.

Веселов был убит в 2003 году еще одним членом банды Александром Осиповым, который сейчас осужден на пожизненное. Его ликвидация стала местью за убийство Круга, поклонником которого являлся Осипов.

Известно, что Дмитрий Веселов контролировал в банде работу проституток. Он и его подчиненные следили за тем, чтобы их никто не трогал и они вовремя платили деньги.

До вступления в банду он занимался борьбой, учился в военно-воздушное училище в Кургане, перевелся в Челябинское военно-воздушное училище штурманом, служил прапорщиком на аэродроме “Мигалово” в Твери, затем уволился по сокращению.

В банду Веселов пошел за “деньгами и уважением”, поскольку считал, что только так можно добиться чего-то в жизни.

Александр Агеев, как отмечали все свидетели, всегда отличался умом, начитанностью, набожностью. Его воспитывала бабушка, и хоть родители были живы, но участия в жизни сына не принимали.

В возрасте 14 лет Агеев пришел в иконописную мастерскую и стал учеником. Позже примкнул к клубу исторической реконструкции “Спас”, где его научили носить доспехи русских рыцарей и драться на мечах. Там парня и заметил криминальный авторитет по кличке Лом — Александр Иванович Костенко, который пригласил его стать частью банды “волков”.

Далее жизнь Агеева развивалась стремительно. Вскоре он начал дорого одеваться и часто менять машины. Отмечается, что в банде Александр был умелым “инструментом по очистке территории”. Следователи определяли его причастность к тому или иному убийству по характерному почерку. Он стрелял с двух рук, вел себя дерзко, шел на близкий контакт с жертвой и мог спокойно посмотреть ей в глаза.

“Те убийства, за которые судят Агеева, лишь верхушка айсберга его преступлений”, — отметил ранее кто-то из свидетелей в зале суда, в котором заслушивали дело об убийстве Михаила Круга.

Напомним, что Михаил Круг был убит в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кроме певца в коттедже находились также его жена, теща и дети. Двое преступников пробрались на третий этаж дома и стали избивать тещу шансонье. Михаил с женой прибежали на крик, преступники открыли огонь и смертельно ранили артиста.

Источник: obozrevatel.com

Слідкуйте за подіями в наших групах