Дело не в постели: браки чаще рушатся из-за другого. Афиша Днепра

Дело не в постели: браки чаще рушатся из-за другого

  • Категорія:
  • Новини

Казалось бы, большинство браков распадаются из-за неверности. Но что говорит статистика? Так, юрист Лора Вассер с многолетним опытом бракоразводных процессов рассказала о своих наблюдениях. Среди массы камней преткновения специалист назвала пять самых распространенных причин разводов.

Недостаток общения

Этот фактор вредит браку даже больше, чем интимные проблемы. Когда супруги перестают говорить друг с другом, решить любой вопрос становится гораздо сложнее. Претензии накапливаются, а брак трещит по швам.

Где бабочки?!

Многие пары после пяти или шести лет совместной жизни жалуются, что больше не чувствуют этих бабочек в животе. При этом специалисты считают, что эту эмоцию можно выработать самим, если правильно работать над отношениями.

Деньги всему виной

Вассер отмечает, что многие люди женятся будучи точно уверенными в благосостоянии партнера. Однако со временем все может измениться, и один из супругов может потерять работу, начать зарабатывать гораздо меньше или, наоборот, разбогатеть. Такие изменения некоторым парам вместе пережить не удается.

При этом, заключая браки, люди могут списать какие-то минусы избранника на его устойчивое финансовое положение, но если случается так, что финансовая стабильность пошатнулась, то партнер уже не хочет мириться с теми самыми минусами.

Зависимости и запрещенка

Большинству браков не удается перенести наркоманию, алкоголизм или азартность одного из супругов. Когда один человек потерял контроль над какой-то проблемой, то и отношения удержать стабильными становится очень сложно.

Родительский вопрос

Юрист отмечает, что непримиримая разница во взглядах на воспитание детей часто приводит к серьезным проблемам в отношениях. Многие пары просто не обсуждают, как будут воспитывать детей, на какие кружки отдавать и чем кормить.

Родители без конца спорят, кто должен ругать детей, а кто хвалить. В итоге страдают их личные отношения.

Причем Вассер заметила, что родители, чьи дети выросли и ушли жить отдельно, тоже зачастую не могут сохранить брак. Им просто становится не о чем говорить, потому как их связующее звено больше не так крепко их связывает.

Слідкуйте за подіями в наших групах