День города: во сколько Днепру обойдется праздник . Афиша Днепра

День города: во сколько Днепру обойдется праздник

  • Категорія:
  • Новини

14 сентября Днепр будет отмечать свой 243-й день рождения. В этом году городские власти подготовили масштабную развлекательную программу и готовы потратить на нее более 4 миллионов гривен.

День города: во сколько Днепру обойдется праздник . Афиша Днепра

В этот праздничный день, каждый найдет себе занятие по душе . Днепрян  ожидает выступление звезд, спортивнык и культурные мероприятия.

Традиционно, празднование начнется в 10.00 14 сентября.

Часть из них пройдет на площади возле театра им. Шевченко в центре города. Как сообщает “34 ua”.

За 2 миллиона 200 тысяч 400 гривен там установят сцену, расставят тысячу стульев и проведут 40-минутный концерт группы Baccara, а также организуют час выступления кавер-групп с песнями 80-х и 90-х годов.

В это же время на Фестивальном причале будут проводить чемпионат по стронгмену. Гостем и судьей соревнований будет Василий Вирастюк. А вечером здесь же выступят Оля Полякова и Jerry Heil.

День города Днепра: во сколько обойдется праздник . Афиша Днепра

Кроме этого, 14 сентября горожан ожидают и другие мероприятия, на которые из городской казны потратят еще 2 миллиона 190 тысяч 437 гривен. За эти деньги организуют торжественное открытие Дня города возле памятника Полю, ярмарку на Сичеславской Набережной, фестиваль духовых оркестров на площади Героев Майдана и “Битву хоров” на этом же месте.

День города Днепра: во сколько обойдется праздник . Афиша Днепра

На Европейской площади планируют провести фестиваль уличных танцев, а затем от площади Героев Майдана начнется карнавальное шествие. Участники будут колонной двигаться в сторону цирка.

В парке “Сагайдак” устроят рок-фестиваль, а на Фестивальном причале вечером обещают огненное шоу.

Слідкуйте за подіями в наших групах