День святого Валентина: что будут дарить украинцы. Афиша Днепра

День святого Валентина: что будут дарить украинцы

  • Категорія:
  • Новини

Что украинцы и украинки хотят получить на Валентинов день, сколько денег готовы потратить на подарки и угадают ли желания своих вторых половинок. Об этом говорится в исследовании Picodi.

День святого Валентина в Украине 2021

День св. Валентина пользуется большой популярностью в Украине: 84% опрошенных украинцев указали, что отмечают этот праздник. Что интересно, преподнести подарок своей второй половинке собираются 88% анкетированных, что на 4% больше отмечающих торжество. Видимо, несмотря на свои взгляды, они считают, что всё равно необходимо в этот день вручить подарок.

Что украинки и украинцы планируют подарить друг другу? Мужчины чаще всего отмечали варианты, такие как ужин в ресторане (19%) и цветы (16%). В свою очередь женщины чаще всего в подарок покупают парфюм (15%) и одежду (15%).

Также мы спросили, какие подарки они ожидают получить от своих вторых половинок. Для женщин самыми желанными оказались: косметика, парфюм и цветы. Мужчины же хотели бы получить что-то из электроники, ужин в ресторане или духи.

Самыми неудачными подарками женщины считают алкоголь, спортинвентарь, мягкую игрушку, открытку и настольные игры. Мужчины в свою очередь не обрадуются мягкой игрушке (22%), цветам (19%) и алкоголю (18%).

14 февраля в других странах

Помимо этого мы рассмотрели финансовую сторону праздника. В среднем украинцы тратят на подарки в День св. Валентина 971 ₴, при этом мужчины тратят больше женщин (1 328 ₴ против 839 ₴).

Среди жителей государств, в которых проводился опрос, самыми щедрыми оказались граждане Гонконга (124 $), Великобритании (117 $) и Ирландии (112 $). Украина (34 $) заняла 35 место из 38.

В Украине в 2021 году в качестве подарка влюблённые чаще всего выбирают ужин в ресторане (мужчины) и парфюм (женщины). Поляки разделяют вкусы украинцев в этом вопросе. В Германии мужчины дарят своим возлюбленным духи, а в ответ получают подарок ручной работы.

Слідкуйте за подіями в наших групах