Держи дистанцию: романтическое свидание в условиях карантина. Афиша Днепра

Держи дистанцию: романтическое свидание в условиях карантина

  • Категорія:
  • Новини

Поверь, карантин совершенно не повод отказаться от романтики в своей жизни.

Ваши отношения только-только завязались, как объявление карантина из-за пандемии коронавируса «разлучило» тебя с новым увлечением? Или может вы давно вместе, хотели куда-то выбраться на выходные, а тут все рестораны разом закрыли?

Мы подготовили несколько идей для любых ситуаций, как организовать романтический вечер даже для тех, кто закрыт в четырех стенах.

Романтический ужин

Да, все заведения питания закрыты, но это не значит, что вы никак не можете провести вечер за бокалом шампанского. Договоритесь, что приготовить – есть масса рецептов, которые осилит даже самый безнадежный кулинар.

Зажгите свечи, откройте бутылку вина, видеовызов через удобный вам мессенджер – и вот, ты уже смеешься над его шутками, понарошку чокаясь бокалами. Ведь общение – это самое главное в таких мероприятиях.

Для семейных пар можем предложить «поиграть» в ресторан. Можно просто обставить все чуть наряднее обычного, а можно договориться, что кто-то выполняет роль общительного официанта. Кто может знать, чем закончится такой «вечер в ресторане».

Держи дистанцию: романтическое свидание в условиях карантина. Афиша Днепра

Игры по сети

Сегодня невероятное количество игр любых жанров поддерживают режим игры по сети. От стрелялок и файтингов до логических головоломок и карточных игр, вместе или против друг-друга – определите, во что вам будет интересно играть и проведите вечер с удовольствием. Даже если ты не очень понимаешь смысл всех этих игр, тебе может очень понравиться уложить его на лопатки в каком-нибудь Mortal Kombat.

Держи дистанцию: романтическое свидание в условиях карантина. Афиша Днепра

Совместная тренировка

Нет, мы не предлагаем вам нарушать режим карантина, но если вы оба увлекаетесь спортом или давно хотели им увлечься, то сейчас – самое время. Можно попробовать «вместе» выйти на пробежку (в безлюдном месте, конечно!): установите любое приложение-спортивный трекер, определите во сколько вы стартуете и дистанцию, сколько будете бежать, запустите трекер и наберите вашего компаньона по телефону. В результате каждый будет бежать в комфортном ему темпе, вы сможете общаться в пути, вы можете даже делать фото в процессе прохождения дистанции, а в конце у вас будет даже отрисована карта вашего забега. То же самое с любой домашней тренировкой – вы можете выбрать комплекс упражнений, время тренировки, созвониться при помощи видеозвонка и совместно тренироваться, поддерживая друг-друга.

Держи дистанцию: романтическое свидание в условиях карантина. Афиша Днепра

Кинотеатр дома

Отличный способ скоротать вечер с любимым – выберите какой-то фильм или сериал на одном из стриминговых сервисов, оформите подписку (благо, это удовольствие даже дешевле похода в кино), договоритесь о времени «сеанса» – и смотрите вдвоем. Можно общаться в процессе, если вы любите вопросы во время кино, а можно созвониться сразу после и обсудить впечатления.

Главное, не забывайте, что залог любого романтического вечера – искренняя заинтересованность во второй стороне и не важно, будет это в живую или через экран смартфона.

Держи дистанцию: романтическое свидание в условиях карантина. Афиша Днепра

Источник: Единственная

Слідкуйте за подіями в наших групах