IKEA запускает онлайн-магазин в Украине. Афиша Днепра

Дешевле, чем у посредников: IKEA запускает онлайн-магазин в Украине

  • Категорія:
  • Новини

IKEA, шведский производитель мебели, в скором времени откроет продажи на территории Украины в официальном интернет-магазине. Об этом сообщается на сайте IKEA.

Сайт уже наполнен товарами с указанием цен в гривнах. Заказать товары из официального интернет-магазина IKEA в Украине еще нельзя, но в баннере на сайте сказано, что эту возможность скоро добавят.

ИКЕА в Украине откроет онлайн-магазин "в скором времени". Скриншот: ikea.com

ИКЕА в Украине откроет онлайн-магазин “в скором времени”. Скриншот: ikea.com

Как сообщают “Буквы”, руководитель IKEA в Украине Флориан Мелле заявил, что компания работает над запуском украинского интернет-магазина и делает все возможное для его запуска “в ближайшие дни”.

Товары можно будет приобрести по ценам ниже, чем у посредников, которые доставляют их из Европы.

Цена на официальном сайте - 6999 гривен.

Цена на официальном сайте – 6999 гривен.

Тот же товар на сайте посредника - 10 090 гривен.

Тот же товар на сайте посредника – 10 090 гривен.

Открытие магазина IKEA в Киеве откладывается

А вот открытие оффлайн-магазина “Икеа” в Украине откладывается. Договор аренды с ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве подписан, но в связи с эпидемией коронавируса дата открытия пока не определена.

Как сообщает “Экономическая правда”, об этом рассказал координатор бизнес-клиентов компании IKEA Игорь Иус.

“Карантин карантином, но частный бизнес не планирует стоять на месте. Договор аренды ИКЕА Украина с ТРЦ Blockbuster Mall уже подписан, но в связи с эпидемией открытие магазина в самом центре Киева состоится неизвестно когда”, — сообщил  он.

“IКЕА поняла, что украинский покупатель очень эластичный и более приспособлен к интернет-покупкам, чем непосредственно в традиционном магазине. Сейчас продукции ИКЕА в Украине на рынке очень много (точнее не на рынке, а уже у потребителя), поскольку приток товара в Украину обеспечивается из магазинов IКЕА из Польши. Часть этого товара попадала в Украине “полулегально”, то есть с работодателем туристического движения с возвратом налога VAT (tax-free), часть — легально с растаможкой товара и оплатой всех таможенных сборов в  бюджет Украины”, — добавил Иус.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах