Дешевый отдых летом: 5 курортов, где можно бюджетно отдохнуть

  • Категорія:
  • Новини

Узнай, на каких мировых курортах можно дешево и интересно отдохнуть.

Наступило лето – традиционная пора отпусков. Если ты еще не решила, где будешь отдыхать, советуем уже начинать планировать свой отпуск. Многие украинцы остаются отдыхать дома и не едут за границу из-за опасений о слишком дорогом отдыхе. Эксперты ресурса “В мире” сделали подборку с интересными курортными местами, где за отдых не придется отдать все сбережения. Итак, читай ТОП-5 самых бюджетных мест для отдыха за рубежом.

Дешевый отдых летом за границей: Брашов, Румыния

Дешевый отдых летом за границей: Брашов, Румыния

В румынском Брашове интересно будет отдохнуть тем, кто любит исследовать старинные европейские города. Здесь можно вдоволь нагуляться по старинным улочкам с готической архитектурой. К тому же, недалеко от города расположены интересные замки: Пелеш и Бран, в которых якобы жил сам граф Дракула. Кстати, любителям гор также будет интересно посетить горнолыжный курорт Пояна Брашов.

Цены на отдых: аренда жилья в месяц – 186 долл, обед в кафе – 5 долл с человека, 1 литр бензина – 1,2 долл.

Дешевый отдых летом за границей: Варна, Болгария

Дешевый отдых летом за границей: Варна, Болгария

Болгария пользуется популярностью среди украинских туристов. Отличный пляжный отдых можно получить в Варне – морской столице Болгарии. Здесь обустроены множество пляжей и созданы все условия для активного и пассивного пляжного отдыха. Если пассивное времяпрепровождение надоест всегда можно отправиться на изучение города. А здесь есть где погулять: можно посмотреть руины старинного монастыря и римских терм, также стоит заглянуть в большой Успенский собор.

Цены на отдых: аренда жилья – 170 долл на месяц, обед в кафе – 5,7 долл за 1 литр бензина придется заплатить 1 долл.

Дешевый отдых летом за границей: Брага, Португалия

Дешевый отдых летом за границей: Брага, Португалия

И еще один город, который стоит посетить именно туристам, которые любят долгие прогулки по старинным европейским городам. Итак, знакомьтесь с Брагой. Это один из древнейших городов Португалии, первые поселения на этой территории датируются III в. до н.э. Тогда на территории современной Браги проживали кельты. В 14 году нашей эры на месте древних поселений кельтов римляне построили город, который назвали Бракара Августа. Гуляя по городу, можно увидеть большое количество церквей (их здесь около 300).

Цены на отдых: за аренду однокомнатной квартиры придется заплатить 263 долл в месяц. На обед в кафе – 5,8 долл за 1 литр бензина – 1,59 долл.

Дешевый отдых летом за границей: Тунис, Тунис

Дешевый отдых летом за границей: Тунис, Тунис. Афиша Днепра

Столица Туниса – город Тунис также является интересным городом для отдыха туристов. Сочетать пляжный и экскурсионный отдых удачно можно именно в Тунисе. Город расположен на побережье Тунисского залива за Тунисским озером. В центре города, окруженный современными зданиями, находится старинный город Эль-Медина. Также одним из пригородов города является легендарный Карфаген.

Цены на отдых: аренда однокомнатной квартиры стартует от 150 долл в месяц, обед в кафе обойдется в 2 долл, а 1 литр бензина – 0,68 долл.

Дешевый отдых летом за рубежом: Касабланка, Марокко

Дешевый отдых летом за рубежом: Касабланка, Марокко. Афиша Днепра

Одним из самых интересных городов Марокко является Касабланка. Именно здесь ты можешь увидеть такие же узкие восточные улочки, резные арки и шумные базары, как в фильмах о странах Ближнего Востока. Кстати, Касабланка расположена на побережье Атлантического океана, поэтому ты сможешь наслаждаться океанскими видами вдоволь.

Цены на отдых: за жилье в месяц придется отдать около 241 долл, обед в кафе обойдется в 3 долл, а 1 литр бензина – 0,97 долл.

Источник: travel.tochka.net

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах