Дезертиры: куда пропали руководители прифронтовой Днепропетровщины? Афиша Днепра

Дезертиры: куда пропали руководители прифронтовой Днепропетровщины?

  • Категорія:
  • Новини

Последние данные разведки: исчез глава днепропетровского облсовета Святослав Олейник, губернатор Бондаренко бесследно исчезли, их замы также «вне зоны доступа».

Об этом сообщила журналистка Наталья Власова

Как сообщает Наталья, пока народ праздновал День Победы, в области происходила настоящая спецоперация:

В атмосфере секретности глава СБУ Иван Баканов в Днепре собрал верхушку силовиков Запорожской, Луганской, Донецкой, Харьковской , Одесской и Николаевской и еще нескольких областей. Государевы опричники думали о местных выборах . Реальный рейтинг «Слуги народа» – от 27 до 32 процентов в восточных и южных областях. На Западной и в центре – еще хуже. Вот и решали, что делать с рейтинговыми мэрами и как следить за националистами.

По словам журналистки Иван Баканов был, мягко говоря, удивлен, что на совещании нет ни губернатора Днепропетровской области, ни главы облсовета, ни их заместителей. Такое нарушение протокола можно расценить как демонстративное неуважение и открытую фронду.

Дезертиры: куда пропали руководители прифронтовой Днепропетровщины? Афиша Днепра

Сначала подозревали – Олейник и Бондаренко банально переборщили с «фронтовыми сто граммами» и просто находятся на пикниках за городом. Но после попыток дозвониться и на вторые сутки, результат был один – «абонент не абонент». Баканов через Киев дал официальную телеграмму по спецсвязи c требованием  установить местонахождение руководителей области. Ответ на запрос ввел в ступор даже руководителя СБУ. А его удивить нелегко: “где руководство Днепропетровской области неизвестно и их отсутствие пояснить невозможно”.

А теперь вопрос. В СМИ о том, что Олейник и еще 21 человек из ОГА и облрады заразились коронавирусом писали, начиная с 8 мая. Позитивные тесты чиновники получили 7 мая, и в ночь на 8-е оба здания на Поля, 1 обрабатывали мирамистином и хлоркой.

Вместо того, чтобы уйти на больничный и организовать нормальную работу подчиненных, Олейник попросту трусливо сбежал? Перепугался и юный губернатор Александр Бондаренко, поэтому «потерялся». Их замы тоже решили самоустраниться от процессов и уйти в астрал.

А теперь вдумайтесь:

Прифронтовая область. Пандемия. Карантин. Социальное напряжение из-за экономического кризиса. «Мышебратья» под боком. А в главных административных зданиях – баба Маша уборщица и Петрович-вахтер. Заходи, бери власть, любой,кто захочет.

Фактически они бросили людей, оружие и технику  на поле боя. Как таких называли на войне? Дезертиры. Вдумайтесь, пошли бы с Олейником в бой тогда, в 41?”, – резюмирует Власова

Источник: ЦензорНЕТ

Слідкуйте за подіями в наших групах