Днепр без шаурмы: на площади Старомостовой снесли все МАФы. Афиша Днепра

Днепр без шаурмы: на площади Старомостовой снесли все МАФы (ФОТО)

  • Категорія:
  • Новини

Утром 5 июля горожане увидели площадь Старомостовую совсем в другом облике. С ее территории исчезли все многочисленные киоски с шаурмой, чебуреками, квасом и прочими гастрономическими радостями.

Городские власти продолжают активную борьбу с незаконными киосками. О том, что в скором времени будет снесено 62 МАФа, информировали заблаговременно. Теперь дошла очередь и до площади Старомостовой, которая является вторым (после Привокзальной) лицом города, но находится в ужасном состоянии. Местные жители не раз упрекали городскую власть в том, что площадь превратилась в «бомжатник». Вот теперь надеются на перемены к лучшему.

4 июля до позднего вечера продолжался демонтаж незаконных металлических конструкций на площади сотрудниками КП «Благоустрій міста».

Возвращаясь с работы, горожане могли видеть, как хозяева киосков спешили снять вывески со своих торговых точек, а также успеть забрать оборудование и вывезти товар.

Корреспондент «Днепра вечернего» также стала свидетелем того, как увозили МАФы, и успела сделать несколько фото.

Больше фото и видео демонтажа МАФов можно увидеть на фейсбук-странице «АнтиМАФия Днепр».

Начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета Руслан Мороз лично отчитался о проделанной работе, показав на своей фейсбук-странице фотографии состояния площади после снесения киосков.

-Вот так выглядит пл. Старомостовая (быв. Островского) без ларьков. Мусор сейчас уберем, – написал Руслан Мороз.

 

 

Источник: dv-gazeta.info

Слідкуйте за подіями в наших групах