Днепр попал в британский рейтинг привлекательности для ведения бизнеса. Афиша Днепра

Днепр попал в британский рейтинг привлекательности для ведения бизнеса

  • Категорія:
  • Новини

Британское издание Emerging Europe опубликовало список городов Европы, которые наиболее благоприятны для ведения бизнеса.

В рейтинг попали 5 украинских областных центров – Днепр, Одесса, Харьков, Киев и Львов.

Будапешт был признан наиболее благоприятным городом для бизнеса в развивающихся странах, среди наград «Emerging Europe 2020″, — говорится в сообщении.

Известно, что рейтинг составляли 70 мировых экспертов и советников по инвестициям, которые оценивали  75 европейских городов, с населением свыше 200 тысяч жителей.

Днепр занял пятое место в категории «Экономический потенциал». На шестом месте оказалась Одесса, на третьем разместились Харьков и Киев, а второе место после Тбилиси занял Львов.

Напомним, что по итогам обновленного рейтинга индекса конкурентоспособности Украина сместила свои позиции с 53 места на 63. Об этом свидетельствуют данные Международного института управления развитием.

В этом году страна показала несколько худший результат, чем это было в прошлом году. В то же время такая страна, как Сингапур второй год подряд не собирается уступать своим позиции и показывает лучший результат среди списка позиций.

Источник: fbc.net.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах