Днепр удостоился престижной награды LIT Awards. Афиша Днепра

Днепр удостоился престижной награды LIT Awards

  • Категорія:
  • Новини

Прямиком из Лос-Анджелеса в Днепре привезли кубок за победу во всемирном конкурсе светового дизайна LIT Awards нового светового символа Днепра.

“Приятно привезти из Лос-Анджелеса и вручить лично в руки Геннадию Корбану и Борису Филатову кубок за победу во всемирном конкурсе светового дизайна LIT Awards нового светового символа Днепра – визионерам, вдохновившимся идеей этого проекта, тем, кто в нее поверил, и тем, благодаря кому воплотился этот фантастический проект преобразования бывших заводских труб на теперь уже известную на весь мир уникальную Мировую Инсталляцию Dnipro Light Flowers. Мы сейчас тестируем и добавляем к уже и без того уникальной инсталляции, еще одну уникальную фишку – возможность каждому днепрянину и гостю города со своего мобильного телефона в два клика влиять на эту гигантскую световую инсталляцию – запускать на трубах-световых цветах на выбор различные свето-музыкальные эффекты над всем городом. Такой возможности в подобных световых инсталляциях нет нигде в мире!” – рассказал Световой дизайнер  Николай Каблука.

Тестирование программы решили начать с ответственного испытания! Установили тестовое приложение на телефон мэру Днепра – Борису Филатову. Тест прошел удачно. Пульт управления световым символом города отработал отлично.

“Тестируем дальше и планируем запустить окончательную версию мобильного приложения для жителей города внутри весны. Каждый запуск светового шоу будет возможным, сделав прямой донат в фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями KIDDO. Поэтому свет будет делать добрые дела. Мы очень гордимся тем, что созданная нами инсталляция Dnipro Light Flowers стала еще одним поводом, раскрывающим Днепр и Украину миру как страну креатива и смелых технологических решений! Подробнее об инсталляции, ее символизме, истории создания можно прочитать на сайте https://dniprolightflowers.art ” , – сказал Николай.

Слідкуйте за подіями в наших групах