Днепрян приглашают отметить 100-летие независимости Грузии

  • Категорія:
  • Новини
  • Мітки:
  • 100-летие независимости Грузии
  • грузинский фестиваль в Лавине

Грузинская община Днепра отметит 100-летний юбилей независимости своей родины в комплексе «Лавина», куда и зовет всех на праздник. Празднование будет проходить два дня, 26 и 27 мая, начиная с 10 утра. А торжественное открытие фестиваля грузинской культуры состоится 26 мая в 17 часов.

Праздник проводится пятый год подряд. В гости ждут всех жителей Днепра и представителей всех общин и конфессий города. В прошлом году участниками фестиваля стали более 500 человек, а гостями – полторы тысячи.

На празднике будет много грузинских танцев и песен. Выступать будут как коллективы из Днепра (например, актеры театра Шевченко с украинскими народными танцами и песнями), так и грузинские исполнители – ансамбль «Риони», Амиран Балкладзе, а специально из Грузии приедет группа «Бани». А еще сюрпризы готовят почетные гости праздника, представители армянской, еврейской и других общин Днепра. Конечно, на фестивале будут потчевать блюдами грузинской кухни, а по изготовлению хинкали, чебуреков, люля-кебаб проведут увлекательнейшие мастер-классы.

Фестиваль будет интересен не только взрослым, но и детям. Вас ждет целый ряд развлечений и конкурсы по рисованию, лепке, танцам.

Вход на праздник для детей до 12 лет и членов грузинской общины – бесплатный, для остальных билет стоит 70 гривен.

Слідкуйте за подіями в наших групах