Днепрян приглашают в исторический музей на чаепитие. Афиша Днепра

Днепрян приглашают в исторический музей на чаепитие

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

13 апреля, в субботу, в 17:00 и 19:00 в Днепропетровском национальном историческом музее им.Д. Яворницкого состоится авторская экскурсия Юрия Фаныгина, посвященная чаепитию. Об этом «Афише Днепра» рассказала старший научный сотрудник музея Елена Нелюб.

Днепрян приглашают в исторический музей на чаепитие. Афиша Днепра

– Каждый день, дома и на работе, мы пьем чай, – отмечает Елена Нелюб. – Хотите отведать его в Музее? Тогда мы ждем вас! За триста лет чай стал частью нашей культуры, быта и жизни в целом. Но когда все началось? Кто нам его открыл? Как становилась на ноги целая индустрия? В субботу, 13 апреля, наш Музей приглашает вас в историческое путешествие «Эпоха чая: зарождение легенды». В рамках экскурсии и мини-выставки вы познакомитесь с уникальными экспонатами и историей чайной культуры XIX – начала ХХ века. А некоторые экспонаты вы даже сможете подержать в руках! Благодаря партнеру мероприятия – компании Teahouse – вы узнаете вкус чайной эпохи. Исторические рецептуры и классика по-современному – к вашим услугам! Дружеское чаепитие дополнит наше мероприятие.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Стоимость билетов – взрослый 70 грн, детский 50 грн.

Количество мест на вечернюю экскурсию ограничено. Регистрация является обязательной и приравнивается к приобретению билета. Регистрация по ссылке: https://forms.gle/fmHAyqbfGHFoTKxv9. или по телефонам 066 640 85 32; 068 665 8397.

Юлианна Кокошко

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах