Днепрян собрались лечить по телевизору: что это значит. Афиша Днепра

Днепрян собрались лечить по телевизору: что это значит

  • Категорія:
  • Новини

Министерство здравоохранения Украины продолжает удивлять граждан новыми услугами, пишет Знай.ua.

Так, появилась информация, что вскоре украинцы, после сформированной сети телемедицины, смогут получить консультацию специалиста онлайн.

Как бы радостно не звучали обещания, пока внедрение телеконсультаций до сих пор находится на длинной стадии разработки. Об этом стало известно благодаря заявлению министра здравоохранения Зоряны Скалецкой, которое она озвучила в одно из недавних интервью.

В Украине формируется сеть телемедицины, благодаря которой пациенты даже в самом отдаленном селе смогут получить консультацию врача. Однако пока внедрение телеконсультаций будущего до сих пор находится на длинной стадии разработки.

По словам министра, в некоторых больницах медики уже консультируют пациентов онлайн, но это не телемедицина в настоящем понимании этого процесса. Она отметила, что обращение пациентов к врачам с помощью телемедицины станет следующим шагом.

В этом направлении больше всего усилий приложила Одесская область. Сейчас это больше работает в отдаленных амбулаториях, где семейный врач нуждается в помощи и советах коллег“, — сказала чиновник.

Слідкуйте за подіями в наших групах