Днепряне этим пользуются: а за границей эти вещи не найти

  • Категорія:
  • Новини

Эти предметы вы точно найдете почти в любой украинской квартире. А вот за рубежом отыскать такие товары будет сложнее.

Железные двери

Мы не можем себе представить другую входную или подъездную дверь, кроме как железную и со множеством замков. Потому что мы хотим быть полностью уверенными в своей безопасности. В Европе же двери выглядят менее серьезно. Часто они сделаны из дерева или пластика. Нередко такие двери бывают прозрачными или с окошками.

Домофон с цифрами

Когда мы приходим к кому-то в гости в первый раз, нам обязательно нужно знать не только адрес дома, но и номер квартиры. Потому что для входа в подъезд мы используем домофон с цифрами. Если не набрать правильное сочетание цифр, то внутрь просто не попасть. А вот европейцы заходят в подъезд немного по-другому. Например, в Германии у квартир вообще нет номеров, а чтобы вас спустили в дом, нужно на домофоне нажать на кнопку с фамилией жильцов.

Форточки на окнах

Форточка предназначена для того, чтобы проветривать помещение в зимнюю пору, впуская лишь небольшой поток холодного воздуха. В основном маленькие окошки распространены в странах с довольно суровым климатом. Поэтому чаще всего их можно увидеть именно в постсоветских странах. Когда как, например, в Италии или Германии необходимости в форточках вовсе нет.

Чайник

За океаном совсем не в ходу электрические чайники, которые используем мы. Конечно, их можно найти в магазинах, но в домах — гораздо реже. На кухне или даже в жилых комнатах иностранцы ставят кулеры с горячей и холодной водой. Кроме того, для них вполне нормально разогреть воду просто в микроволновке.

Слідкуйте за подіями в наших групах