Днепряне привезли в Верховную Раду ракеты (Фото). Афиша Днепра

Днепряне привезли в Верховную Раду ракеты (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

Накануне Дня Вооруженных сил Украины в Верховной Раде Украины начала работу выставка «Новейшее вооружение разработки КБ«Южное», целью которой является более широкое ознакомление народных депутатов и общественности с деятельностью предприятия в оборонной сфере, сообщает сайт КБ«Южное».

Днепряне привезли в Верховную Раду ракеты (Фото). Афиша Днепра

Открывая выставку, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков отметил, что КБ «Южное» является тем предприятием, на которое надо равняться.

Даже в тех условиях, в которых мы сегодня работаем и защищаем наше государство, есть много разработок, много достижений. И несмотря на все те годы, когда, к сожалению, это направление в экономике страны немного отставало по субъективным или объективным причинам, это то, что является национальным достоянием – наши разработки в аэрокосмическом направлении, в оборонном направлении, и сегодня они крайне необходимы украинской армии, – сказал Дмитрий Разумков.

Днепряне привезли в Верховную Раду ракеты (Фото). Афиша Днепра

В экспозиции в Верховной Раде КБ «Южное» представляет разработки по оборонной тематике по следующим направлениям: продление сроков эксплуатации существующего вооружения; создание новых образцов оперативно-тактических комплексов, зенитных ракетных систем и реактивных систем залпового огня; создание перспективных образцов техники военного назначения, а также проект группы космических аппаратов военного назначения. Все они принадлежат к наиболее актуальным средств вооружения, которые имеют высокую точность, маневренность и скрытность. Это ведущая высокоточное оружие, направленной на решение тактических задач в условиях современного боя.

Днепряне привезли в Верховную Раду ракеты (Фото). Афиша Днепра

В частности, КБ «Южное» представляет современные оперативно-тактические комплексы, которые являются надежным щитом неядерного сдерживания противника. Они имеют дальность в несколько сотен километров, высокую точность стрельбы, широкий спектр целей поражения. Это полностью украинская техника, созданная отечественной кооперации КБ «Южное», которая насчитывает около 120 предприятий.

Днепряне привезли в Верховную Раду ракеты (Фото). Афиша Днепра

В проекте группы космических аппаратов военного назначения – спутники дистанционного зондирования Земли, обеспечивающих доступ к информации смотровой и детального наблюдения земной поверхности.

Экспозиция КБ «Южное» будет работать в кулуарах второго этажа парламент с 3 по 6 декабря 2019 года.

Слідкуйте за подіями в наших групах