Днепряне просят дать им возможность спокойно справлять нужду на набережной. Афиша Днепра

Днепряне просят дать им возможность спокойно справлять нужду на набережной

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре зарегистрирована петиция с просьбой к городским властям обустроить уборные на набережной.

Инициатива авторства Ростислава Черевко опубликована в единой системе местных петиций.

По словам автора петиции, ранее на набережной около реки Днепр, от Мерефо-Херсонского до Амурского моста, работали два бесплатных туалета, которые работали независимо от времени суток и времени года. Теперь же они открыты только летом и немного осенью и только в “прибыльные часы” и, к тому же, стали платными. При этом помещения туалетов не отапливаются, кабинки не закрываются, поскольку это старая постройка. Также здесь нет горячей воды, а туалетная бумага выдается “по запросу, на веревочке”.

“Что ж получается из всего этого, ежели на набережной, на прогулке я, но не в то время, когда возжелали работать уборные, а нужда не заставила себя ждать, бежать мне придется в заведения через дорогу или до ближайшего торгового центра (кафе в холодное время года тоже на набережной не работают!). Считаю это оскорбительным и неприемлемым!”, – возмущается автор обращения.

Он также отмечает, что, поскольку место для прогулок не имеет времени работы, то и туалеты должны работать постоянно и быть бесплатными, чтобы граждане не справляли нужду под кустами.
Автор петиции просит власти создать комфортные условия для горожан, выбравшихся на прогулку по набережной, сделать туалеты доступными в любое время суток и бесплатными, а также обеспечить их условиями для любых групп населения, например, для инвалидов.

В настоящее время за петицию проголосовали 50 человек из тысячи необходимых для ее рассмотрения. Голосовать можно в течение 89 дней.

Слідкуйте за подіями в наших групах