Днепряне просят создать площадку для выгула собак. Афиша Днепра

Днепряне просят создать площадку для выгула собак

  • Категорія:
  • Новини

Жители Днепра просят создать на ж/м Тополь-3 сквер с площадками для детского и подросткового отдыха ​​​​​​, выгула собак.

Днепряне просят создать площадку для выгула собак. Афиша Днепра

Горожане создали петицию по этому поводу.

Автор петиции Елена Демченко отмечает, сквер на ж/м Тополь очень большой и неухоженный, там много мусора, зарослей (в частности, аллергенной амброзии), крыс, заброшенных погребов. Вся эта зеленая зона вдоль домов по Запорожскому шоссе превращается в мусорную свалку.

Страшно ходить здесь даже днем, ведь преступления совершались именно в это время. А вечером особенно – освещения нет. Сами жители массива не могут облагородить такую большую территорию, – отметила Демченко.

По словам автора, на ж\м Тополь-3 нет ни скверов, ни бульваров для отдыха и прогулок. В связи с этим, горожанка просит благоустроить зеленую зону вдоль домов по Запорожскому шоссе 68,74,80,82, сделав там сквер. Установить освещение, видеонаблюдение, лавочки, урны, столики для шахмат, пешеходные дорожки и дорожки для велосипедистов, высадить деревья, кусты и другие зеленые насаждения. Отдельно выделить зону для детского и подросткового отдыха с возможностью установки роллердрома, помочь в благоустройстве площадки для выгула собак в районе заправки за домом №82 по Запорожскому шоссе.

Днепряне просят создать площадку для выгула собак. Афиша Днепра

Для того, чтобы петицию рассмотрели она должна собрать 1000 подписей. На данный момент, ее подписали 240 человек. До конца сбора подписей осталось 83 дня.

Источник: dpchas.com.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах