Днепрянка хочет измерить длинну набережной с помощью фаллоимитатора. Афиша Днепра

Днепрянка хочет измерить длину набережной с помощью фаллоимитатора

  • Категорія:
  • Новини

Днепровская художница Алена Загребельная хорошо известна многими своими необычными проектами и перформансами. Она может искупаться в фонтане, замотаться в ковер и даже справить малую нужду в музее!Она умеет вызвать интерес, возмущение и восторг.

На следующей неделе девушка собирается воплотить едва ли не самый провокационный из своих задуманных перформансов. «Я планирую новый вызывающий, спорный, провокационный и сатирический перформанс, пока не имеющий названия (но это часть концепции), на набережной Днепра. Он продлится 7-8 часов. Начинать буду 22 августа, в 11 утра, справа от ресторана «Coast», у таблички «Тільки для членів яхт-клубу», в месте, где пришвартованы лодочки. Закончить перформанс планирую у недостроенной гостиницы Парус, в 18/19:00. Но это, как повезет, если меня не остановят и если хватит сил. Мимо стеклянного шара, буду проходить, приблизительно в 13:00-13:30. Думаю, это и будет основной частью или началом основной части перформанса». – говорит Алена.

Днепровская художница Алена Загребельная хорошо известна многими своими необычными проектами и перформансами.

Согласно концепции, художница будет измерять длину набережной с помощью фаллоимитатора. «Я хочу измерить длину самой большой набережной в Европе, в резиновых членах, путем перекладывания. Я проконсультировалась с юристом – это делать можно. В худшем случае, если это кого-то оскорбит и если они напишут заявление, то меня ждет административный штраф, в размере 200 гривен! Я люблю свой город, и обожаю нашу набережную, но сама концепция оценивания достопримечательностей разных городов, стран мира, в размере, как «самый большой флаг» или «самая длинная улица», это безусловно что-то дегенеративное и очень смешное. Сам же член, как раз и символизирует эту дегенеративность уходящего патриархата. Также, в этом перформансе, я рефлексирую на тему нашего ракетостроительного прошлого. Остальные Параллели ищите сами. И придумывать не забывайте.», – говорит Алена.

Днепровская художница Алена Загребельная хорошо известна многими своими необычными проектами и перформансами.

Художница подчеркнула, что вдохновением к перформансу послужил мультиприкационный фильм Никиты Лыськова «Кохання».

Фото з архіву А.Загребельної

Дарина Сухоніс-Табацька

Слідкуйте за подіями в наших групах