В течении 2021 года прошли несколько этапов Кубков Европы по парусному спорту. По итогам выступлений днепрянка София Науменко заняла первое место в классе Laser Radial. Ее тренер – Александр Герасименко.
На II месте – спортсменка Карла де Карина из Хорватии, а замкнула топ-3 – Клара Химмелова из Чехии.
![](https://afishadnepr.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/270937466_1763971647275849_158726713904564501_n-1155x720.jpg)
Об этом сообщает Днепропетровская областная школа высшего спортивного мастерства (ОШВСМ).
“Новорічний феєрверк спортсменки школи Науменко Софії! За підсумками етапів Кубків Європи з вітрильного спорту вона посіла перше місце у класі Laser Radial!Вітаємо спортсменку, тренера Герасименко О.А. та обласну федерацію вітрильного спорту!” – написали на странице Днепропетровской (ОШВСМ).
![](https://afishadnepr.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/1_600.jpg)